pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 9400 пенсионеров Калмыкии обратились за выплатой из средств пенсионных накоплений

Ровно три года прошло с момента начала выплат за счет средств пенсионных накоплений. За это время 9470 жителей Калмыкии уже обратились за назначением указанных выплат, из них 8610 человек получили единовременную выплату, 12 человек ежемесячно получают накопительную часть страховой пенсии по старости, 8 - срочную пенсионную выплату, которая рассчитана на 10 лет.
Как отметила начальник отдела организации назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Отделения ПФР по РК Светлана Батырова, средний размер единовременной выплаты составил 9727,3 рублей, накопительной части – 690,44 рублей, срочной пенсионной выплаты – 1151,96 рублей.
По словам представителя пенсионного ведомства, за второй выплатой из средств пенсионных накоплений обратилось 508 человек, средний размер выплаты составил 19065 рублей.
Напомним, что с 1 июля 2012 года вступил в силу закон "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", и у пенсионеров появилось право на выплату этих средств.
Выплаты положены тем пенсионерам, кто имеет право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочную, и накопительные средства на своем индивидуальном лицевом счете. Суммы пенсионных накоплений формируются с 2002 года. У граждан 1967 года и моложе страховые взносы на накопительную часть пенсии отчисляются работодателями с 2002 года по настоящее время. Что касается мужчин 1953 года рождения и моложе, а также женщин 1957 года рождения и моложе, за них работодатели должны были перечислять взносы на накопительную часть пенсии в период с 2002-го по 2004 год. Стоит отметить, что средства пенсионных накоплений есть у пенсионеров, участвующих в программе государственного софинансирования пенсии.
Если гражданин относится к вышеперечисленным лицам, уже получает страховую пенсию по старости, то ему нужно обратиться в свое территориальное управление ПФР и написать заявление на установление выплаты за счет средств пенсионных накоплений.
Важно помнить, что если пенсионные накопления формируются в негосударственном пенсионном фонде, то за выплатой средств пенсионных накоплений необходимо обращаться в НПФ.
Также при наличии средств пенсионных накоплений выплаты могут быть установлены и получателям других видов пенсий, если они достигли общеустановленного пенсионного возраста (для мужчин - 60 лет, для женщин - 55 лет) и имеют право на страховую пенсию по старости.

Похожие пресс-релизы