pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Калмыкии сумма единовременной выплаты из средств материнского капитала превысила 57 миллионов рублей

3929 семей степного региона подали заявления в территориальные органы ПФР республики о выплате 20 тысяч рублей из средств материнского капитала.

Единовременную выплату уже получили свыше 2932 семей. Общая сумма выплат превысила 57 миллионов рублей.

Напомним, что подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
И если право на материнский капитал возникло до 30 сентября 2015 года, заявление на получение единовременной выплаты из средств МСК нужно подать до 31 декабря 2015 года, если же оно возникло с 1 октября по 31 декабря 2015 года, срок подачи заявление продлевается до 31 марта 2016 года.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, банковскую справку либо иной документ, подтверждающий реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей. Таким документом может быть сберкнижка, договор на открытие банковского счета или вклада. Главное, чтобы там были все реквизиты банка (БИК, корсчет, ИНН, КПП банка) и указан счет заявителя.

В настоящий момент число семей республики, получивших в Пенсионном фонде сертификат на материнский капитал, превысило 17 тысяч, при этом около 40 % из них уже распорядились средствами материнского капитала полностью.

Направление средств материнского капитала на улучшение жилищных условий по-прежнему остается на первом месте.

Похожие пресс-релизы