pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Магистерские программы, разработанные АлтГУ по проекту «ФАРМА 2020», получили одобрение Минобрнауки РФ

В Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялась публичная защита образовательных проектов Алтайского государственного университета, разработанных в рамках Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической, медицинской промышленности РФ на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» («ФАРМА 2020»).
Положительную оценку специалистов ведомства получили три магистерские программы: «Фитохимия и фитобиотехнология» по направлению «биология» (руководитель программы — д. б. н., профессор, заведующая кафедрой экологии, биохимии и биотехнологии Г.Г. Соколова); «Разработка биофармацевтических препаратов на основе рекомбинантных технологий» по направлению «химия» (руководитель программы — Н.Г. Базарнова, д. х. н., профессор, декан химического факультета); «Сверхкритические флюидные технологии в производстве фармацевтических препаратов» по направлению «химия» (руководитель программы — Н.Г. Базарнова).
«Несмотря на то, что де-юре проект по разработке образовательных программ в рамках ФЦП «ФАРМА 2020» в июле этого года для нас завершился, теперь мы будем проводить дальнейшую работу по внедрению этих программ в университете, откорректируем их с учетом потребностей региона и вуза, - уточнил первый проректор по учебной работе АлтГУ, д.ю.н. Евгений Сергеевич Аничкин. – На данные магистерские программы мы будем осуществлять набор летом 2016 года, а обучение по ним начнется с 1 сентября того же года».
Отдельные учебные дисциплины из указанных модельных программ будут внедряться в уже реализуемые в вузе программы в виде спецкурсов. Кроме того, планируется выстроить сетевое взаимодействие с некоторыми высшими учебными заведениями (Алтайским государственным медицинским университетом, Санкт-Петербургской фармацевтической академией и др.) по реализации данных программ.
«Утвержденные Минобрнауки РФ магистерские программы по проекту «ФАРМА 2020» должны стать определенным образцом для улучшения и корректировки уже реализуемых в АлтГУ магистерских программ», - уточнил Евгений Сергеевич.
В сентябре АлтГУ планирует провести обучающий семинар для преподавателей вуза, которые являются руководителями магистерских программ. Основная цель семинара – стимулирование преподавателей к подготовке новых образовательных программ по магистратуре, и улучшение качества уже реализуемых программ.

Похожие пресс-релизы