pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Прошел круглый стол по совершенствованию подготовки заключений о возможности внесения сведений о СРО в государственный реестр

21 июля 2015 года состоялось заседание круглого стола «О совершенствовании Порядка подготовки утверждения заключений о возможности внесения или об отказе во внесении сведений о саморегулируемой организации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования в государственный реестр саморегулируемых организаций, о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций».

В заседании приняли участие 22 представителя от 20 саморегулируемых организаций.

В рамках первого вопроса запланированной повестки дня был представлен доклад о порядке внесения и исключения из реестра СРО, перечислены признаки недобросовестных саморегулируемых организаций.

Далее прошло обсуждение вопросов, возникающих при предоставлении информации в единый реестр членов СРО НОПРИЗ в целях осуществления доработки реестра. Разработка единого реестра проходила в четыре этапа и в ближайшее время компания - разработчик реестра проведет веб-семинар, посвященный техническим вопросам по ведению реестра.

В заключительной части круглого стола его участники поговорили о совершенствовании Положения о членстве в Ассоциации саморегулируемых организаций общероссийской негосударственной некоммерческой организации «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации» в части порядка оплаты членских взносов на нужды НОПРИЗ.

Как отмечает генеральный директор СРО НП “Э.С.П.” Дмитрий Мурзинцев: “Вопросы ведения реестра должны быть понятны всем участникам системы саморегулирования, поэтому их освещение и дополнительная разъяснительная работа - правильный шаг, который позволит избежать дополнительных эксцессов в данной области”.

Похожие пресс-релизы