pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Киеве прошел круглый стол посвященный аудиту.

Сегодня в украинской столице состоялось важное событие для представителей отечественной аудиторской сферы. При министерстве финансов прошел круглый стол с официальным названием: «Удосконалення регулювання аудиторської діяльності в контексті адаптації законодавства України до законодавства ЄС».
На круглый стол было вынесено несколько вопросов: они касались гармонизации украинского законодательства об аудите в соответствии со стандартами ЕС а также влияния профессиональных общественных организаций на развитие профессии.
Действительно, вопросы важные, однако, фактически, на круглом столе речь шла о новом проекте закона об аудите. Мероприятие было организовано при Академии финансового управления. Президент академии – Татьяна Ефименко по окончании заседания, предложила создать рабочую группу, по подготовке законопроекта.
Однако тень на сформированную рабочую группу, и на сам круглый стол, бросает тот факт, что прийти на это, несомненно, важное для аудиторов событие смогли не все желающие представители профессии. Проблема в том, что при отборе приглашенных, организаторы руководствовались, видимо, только им известными критериями. И речь шла не просто о рядовых аудиторах, а о руководителях крупных украинских аудиторских фирм, которые, наверное, оказались не достаточно лояльными к Татьяне Ефименко и ее деятельности.
В результате, по мнению некоторых участников круглого стола, разговор получился не достаточно честным, диалог оказался «скомканным», и представлены были явно не все точки зрения на те процессы, которые проходят сегодня в украинском аудите. Речь идет, прежде всего, об усилении роли государства в регулировании аудиторского рынка. Такие тенденции вызывают беспокойство многих отечественных аудиторов, однако, в силу упомянутых причин, их голос на круглом столе оказался, практически, неуслышанным.
Не удивительно, что созданная в результате рабочая группа по подготовке законопроекта также была сформирована, отнюдь, не на паритетных началах, что свидетельствует о недостаточно искренних намерениях организаторов в реформировании аудиторской деятельности.

Похожие пресс-релизы