pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Настало время покупать жилую недвижимость!

Аналитики и эксперты сходятся во мнении: сейчас сложились подходящие условия для приобретения жилья. Выгодно покупать и новостройки, и вторичное жилье. Благодаря государственному субсидированию ипотеки и снижению ключевой ставки кредиты стали оптимальными для заемщиков, а в силу нестабильности валют недвижимость объективно остается наиболее «твердой валютой» в глазах участников рынка.
Похожее мнение разделяют и представители российских властей. Первый вице-премьер РФ Игорь Шуваловсчитает, что сейчас настал «самый оптимальный момент для покупки жилья». Особенно для тех, кто держит накопления в валюте.Параллельно Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) анонсировало изменение ставок по программам социальной ипотеки. На этом фоне ТВ «РБК» решило подробнее изучить сложившуюся ситуацию и узнать у экспертов, какие сегменты недвижимости наиболее актуальны для сегодняшних покупателей. Своим мнением в прямом эфире поделился Александр Хрусталев, генеральный директор «НДВ-Недвижимость». Еще одним гостем программы, которую ведет Данила Бабич, стал Игнат Бушухин, главный редактор проекта «РБК-Недвижимость».
Как отметил Александр Хрусталев, дно пройдено в мае-июне. Рынок недвижимости в ближайшей перспективе «выстрелит», прибавив существенно в цене, и сейчас покупателям стоит присмотреться к интересным предложениям, реализуемым на текущий момент. Этот инструмент отлично работает для сохранения, а также приумножения денежных средствв средней и долгосрочной перспективе. «Не будет недвижимость стоить дешевле, чем сейчас. Мы замечаем, что идет рынок идет вверх, и средняя цена в рублях начинает расти», - отмечает Александр Хрусталев.
Ликвиднее всегоквартиры эконом и комфорт-класса. Локация: Москва и ближнее Подмосковье, но не дальше 15-17 км от МКАД. Все, что дальше, «перегрето», так как объема предложений там существенно больше, чем спроса. Более того, Москва серьезно конкурирует с областью, стараясь отвоевать львиную долю спроса с точки зрения рынка.
-Отметим, что субсидирование ипотечных ставок, которое предложил губернатор Московской области Андрей Воробьев, буквально спасло рынок. Кроме того, в последнее время было сделано многое для развития региона, появляются новые перспективные проекты. Что касается столицы, то мэр Москвы делает колоссальные шаги, связанные с улучшением облика города и привлечением инвестиций. Развивается транспортная сеть, открываются новые станции метро, создаются парки», - говорит Александр Хрусталев.Москва становится более комфортной для жизни, что в целом дает добавочную стоимость недвижимости.

Похожие пресс-релизы