pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков: «Настало время снизить плату за отопление»

К снижению расходов на тепло призвал соотечественников губернатор Ярославской области Сергей Вахруков на открытии российско-датской конференции «Энергосбережение и энергоэффективность – концепция централизованного теплоснабжения», прошедшей в Ярославле 23 апреля в Доме правительства.

Конкретные пути экономии представили эксперты датских компаний. Наибольший эффект (до 35-40%) достигается за счет комплексного применения энергосберегающих технологий. Но даже использование отдельных элементов дает значительный результат.
В частности, одна только установка теплосчетчиков MULTICAL® влияет на поведение потребителей таким образом, что расход тепла снижается по крайней мере на 15–17%. Такие данные получены в результате наблюдения за сотнями домов в Дании. Насосы GRUNDFOS с частотным регулированием снижают стоимость обслуживания тепловых сетей за счет экономии электроэнергии вдвое. Предизолированные трубопроводы Logstor помогают минимизировать потери при транспортировке, которые составляют сегодня в России до 60% всего выработанного тепла. Все эти технологии снижают затраты на услуги ЖКХ.
В Ярославле действует областная целевая программа по энергосбережению. По словам Сергея Вахрукова, принимаемые энергосберегающие меры позволили снизить потребление на 6% по сравнению с предыдущими годами. Однако этого недостаточно. «Ноша» платежей по-прежнему непосильна для ярославцев. Кроме того, высокая энергоемкость делает продукцию отечественных предприятий менее конкурентоспособной.
«Сегодня размер тарифа в значительной степени зависит от цен на газ и мазут, которые используются при производстве тепла, – прокомментировала Любовь Наумкина, заместитель директора департамента ЖКХ и инфраструктуры Ярославской области. – Мы можем скорректировать тарифы только при пересмотре цен на энергоресурсы на федеральном уровне. С этим связано незначительное, но все-таки снижение платы за тепло весной этого года».
«Конечно, стремление удержать тариф – это важно. Но даже при более высоких ценах на тепло, таких как в Дании, размер платежей может оставаться небольшим. Именно в умении рационально использовать энергию и кроется основной потенциал экономии, – отметила Татьяна Кислякова, директор по продажам и маркетингу российского представительства Kamstrup, мирового лидера по производству теплосчетчиков. – Рычаг контроля – это прибор учета. Он мотивирует потребителей к внедрению энергосберегающих мероприятий, а значит, обеспечивает снижение энергопотребления в масштабах страны в целом».
Обсуждению реальных шагов сотрудничества были посвящены «круглые столы», проведенные 24 апреля в здании Ярославской торгово-промышленной палаты. В частности, с датской стороны поступили предложения по кредитованию российских энергосберегающих проектов и компенсации части затрат на их реализацию из средств Датского углеродного фонда.
Визит датских компаний был организован Датским Советом по централизованному теплоснабжению (DBDH) при поддержке правительства Ярославской области и посольства Дании в России.

Справка о компании Kamstrup:
Kamstrup A/S – мировой лидер по производству ультразвуковых приборов учета тепловой энергии.
Производство и головной офис компании находятся в Дании. Продукция Kamstrup A/S представлена дистрибьюторами в 60 странах мира. Дочерние предприятия работают в России, Голландии, Польше, Норвегии, Англии и Франции.
Компания Kamstrup A/S основана в 1946 году Олафом Камструпом. До 1990 года компания существовала в форме частного семейного бизнеса. С 1990 года – собственность датской нефтяной компании Olieselskabet Danmark (OK).
С 1998 года было произведено и установлено 2,3 млн. электросчетчиков Kamstrup.
Поставки приборов учета тепловой энергии MULTICAL® и ULTRAFLOW® в Россию осуществляются с 1995 года.

Дополнительную информацию и фотоматериалы можно получить в пресс-службе –
телефон (495)517-30-12; e-mail: [email protected]; сайт: www.kamstrup.ru

Похожие пресс-релизы