pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Губернатор Ярославской области наградил Заслуженных энергетиков

Из рук главы региона Сергея Ястребова высшую отраслевую награду получили двое работников филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Константин Грачев и Владимир Потапов. Каждый из них посвятил ярославской энергетике более 30 лет жизни.

Присуждение звания «Заслуженный энергетик» является наивысшей оценкой трудовых достижений и свидетельствует о существенном вкладе работника в региональное развитие отрасли. Сотрудники, удостоенные этого звания, служат примером для молодого поколения энергетиков. Их опыт и технические навыки составляют самый ценный из производственных активов Ярэнерго.

Инженер отдела релейной защиты и автоматики (РЗА) филиала Владимир Потапов был свидетелем значительных усовершенствований системы релейной защиты в электросетевом комплексе и не раз участвовал во внедрении новых устройств РЗА на питающих центрах Ярославской области. Потапов принимал участие в наладке автоматики воздушных линий от подстанции «Шестихино» на базе терминала REL-511, во внедрении микропроцессорных устройств ИМФ-3Р для определения места повреждения линии и реконструкции устройств РЗА на подстанции «Южная». Кроме того, ярославский энергетик регулярно составляет программы испытаний релейно-защитного оборудования и участвует в комиссиях по расследованию технологических нарушений.

«В нашей работе ответственный подход к выполнению поставленной задачи – это главное. Поэтому иногда приходится не считаться с личным временем. Подчас мы вынуждены работать и ночью, и в выходные, и в праздники, лишь бы обеспечить светом всех наших потребителей», - говорит Владимир Потапов.

Константин Грачев – коллега Владимира по службе релейной защиты – также является в Ярэнерго одним из лучших специалистов данного профиля. Большая часть устройств РЗА, которые он обслуживает, относится к категории «сложных». В числе основных заслуг – активное участие в работах по монтажу и вводу измерительно-информационного и управляющего комплекса «Черный ящик» на подстанции «Алтыново» 110/10 кВ. В 2008 году при его участии полностью на микропроцессорных устройствах введена в работу новая подстанция 35/10кВ «Нексанс». Также Константин Григорьевич выполнял монтаж и наладку микропроцессорных защит трансформаторов и элегазовых выключателей фирмы «Siemens» на ПС «Устье».

«Мне нравится своя работа. Особенно в последнее время, когда идет полная реконструкция систем релейной защиты, активно внедряются микропроцессорные устройства. Они значительно повышают надежность и дают новые функциональные возможность для оборудования», - отмечает Константин Грачев

Похожие пресс-релизы