pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Почти 250 жителей Калмыкии решили вернуть свои накопления обратно в Пенсионный фонд

С начала 2015 года 247 жителей Калмыкии решили вернуть свои накопления обратно в Пенсионный фонд России, а 4 человека написали заявления об отказе от дальнейшего формирования накопительной части.

Как отметил специалист-эксперт по инвестированию Отделения ПФР по РК Нимгир Карвенов, к октябрю в ПФР поступило 566 заявлений о переходе из ПФР в негосударственные фонды и 119 заявлений о смене одного НПФ на другой.

«Накопления не всех граждан, написавших заявления о переходе, поступят в негосударственные пенсионные фонды в начале следующего года. По новым правилам существует два способа перевода средств: срочный и досрочный. Срочный вариант предполагает, что накопления будут переведены по истечении пятилетнего срока с года подачи заявления. Причем весь инвестиционный доход сохранится у застрахованного лица, а в случае получения отрицательного результат инвестирования, убыток будет возмещен за счет резерва фонда. Досрочный переход осуществляется в следующем году, но при этом весь инвестиционный доход, начиная с 2002 года останется у предыдущего страховщика, а в случае отрицательного результата инвестирования, убыток возмещаться не будет», - отметил Н.Карвенов.

В ПФР также напомнили, что граждане 1967 года рождения и моложе могут отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии за счет страховых взносов работодателей по ОПС и перевести указанные взносы на страховую часть будущей пенсии. При этом в связи с новым расчетом пенсии размер балла будет больше. В 2015г. при формировании только страховой части пенсии – балл равен 7,39, при формировании страховой и накопительной части пенсии – балл равен 4,62.

Похожие пресс-релизы