pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа компаний «Тополь» впервые приняла участие в отраслевой выставке «Мебель 2015»

ГК «Тополь» впервые участвовала в отраслевой выставке «Мебель 2015: мебель, фурнитура и обивочные материалы», которая прошла 23-27 ноября в Москве и представила новинку ассортимента – коллекцию детской мебели Polini.
Отраслевая международная выставка «Мебель 2015» ярко продемонстрировала основные тенденции на рынке. Популярен стиль «лофт», минимализм, эклектичность, индивидуализация дизайна (например, комплект сменных фасадов на мебель для детей). Практичность, модульность, экологичность, уход от фурнитуры в дизайне - такие популярные тенденции прослеживались в коллекциях экспонентов на отраслевом форуме мебельщиков.
На выставке «Мебель» Воткинская промышленная компания представила новинку ассортимента – коллекцию детской мебели Polini. ГК «Тополь» вышла на рынок корпусной мебели и мебели для кухонь после запуска производства на фабрике в г. Электрогорске (производство кухонь, мебели для гостиных и прихожих, офисной мебели, детской мебели из ЛДСП и МДФ). В перспективе менеджмент ГК «Тополь» поставил цель серьезно заявить о себе на «взрослом» мебельном рынке, поскольку мощности и современное европейское оборудование Электрогорской мебельной фабрики позволяют выполнить эту амбициозную задачу.
Коллекция Polini Kids, разработанная европейскими дизайнерами и произведенная в России, отвечает всем современным требованиям к мебели для детей. Это мебель высочайшего качества по ценам как минимум в 1,5-2 раза ниже зарубежных аналогов. После пилотного периода продаж планируется расширять ассортимент, осваивать и выпускать как минимум одну новую коллекцию мебели в квартал.
Образцы коллекции Polini Kids Classic привлекали внимание гостей выставки не только уникальным дизайном, но и качеством исполнения. Все предметы мебели изготовлены из ЛДСП премиальной серии Contempo и Mirror Gloss (Австрия), а также из массива березы. В изделиях применяется ПВХ-кромка Rehau, а двери шкафов, ящики комодов, тумб и стеллажей снабжены доводчиками, гарантирующими плавное закрытие. Качество импортной фурнитуры обеспечивает исключительный комфорт в использовании и безопасность для ребенка.
Универсальная и эргономичная мебель коллекции Polini Kids Classic совмещает в себе удобство и безопасность, необходимые для новорожденного, а также функциональность и практичность для детей и подростков. Одна детская кроватка-трансформер (с 2-мя уровнями высоты ложа) легко превращается в 5 отдельных предметов мебели для подростка: кровать с ложем 180х90см, комод, две прикроватные тумбы, стеллаж для книг. Это уникальное конструктивное решение позволяет создать комплексный интерьер для целой комнаты.
Коллекция Polini Kids Classic доступна в 2-х наиболее популярных цветовых решениях: «белый снег - макиато» и «дуб - белый глянец». Универсальность палитры позволяет мебели гармонично вписаться в современный интерьер любой детской, подчеркнув ее индивидуальность.
Группа компаний «Тополь», впервые приняв участие в выставке «Мебель Экспо», представила коллекции кухонной мебели, в том числе угловые кухни с глянцевыми фасадами, а также мебель для гостиных и прихожих, офисную мебель.
Выход на «взрослый» мебельный рынок и серьезная заявка на активную работу в сегменте корпусной мебели стали частью бизнес-стратегии компании после запуска в 2013 году производственных мощностей фабрики в г. Электрогорск. Это единственная в России мебельная фабрика, открытая на территории комбината Kronospan, мирового лидера в производстве плит ЛДСП и МДФ.
С точки зрения производственной логистики это решение уникальное: затраты на перевозку сырья равны нулю, что является существенным конкурентным преимуществом по себестоимости и гарантирует бесперебойные поставки сырья. Инвестиции в автоматизацию производственных линий в Электрогорске составили около 1,5 млн. евро. ГК «Тополь» планирует окупить проект в 5-летней перспективе.
Дмитрий Злобин, президент ГК «Тополь»:
— В то время как рынок импортной мебели с I квартала 2015 г. просел минимум на 50%, а рынок отечественной мебели в целом потеряет до 30% к концу года, мы чувствуем себя очень неплохо, во многом за счет направления детских товаров. Мы растем даже в кризисный год, на данный момент более чем на 90%, а при оценке методом like-for-like наш рост составляет 25%. Это и интенсивный рост – с привлечением новых покупателей в наш сегмент, и рост экстенсивный – за счет расширения ассортимента. Появление мебельного производства в Электрогорске сыграло в этом ключевую роль.
Новейшее высокопроизводительное оборудование от мировых лидеров (IMA, Homag, SCM Group и Biesse) дает максимальную автоматизацию в обработке. ОАО «Воткинская промышленная компания» удается даже в кризисный год при существенном сжатии рынка достигать высоких показателей по выработке на одного сотрудника, удерживать себестоимость и цены. Оснащение фабрики дает возможность создавать продукт высочайшего качества по оптимальной цене. ГК «Тополь» планирует развивать потенциал площадей в Электрогорске и как контрактного производства.

Группа компаний «Тополь»
www.topol.ru
ОАО «Воткинская промышленная компания» входит в ГК «Тополь» (Topol Group), годовая выручка более 1 млрд рублей. Более 400 партнеров в России. Партнеры в Германии, Италии и странах СНГ. Бизнес товаров для детей – это 30 тыс. кв. м производственных и складских площадей в г. Воткинске, 26 тыс. кв. м производственных и складских площадей в Подмосковье. Компании принадлежат такие торговые марки, как Фея, Selby, Fairy, Polini.

Похожие пресс-релизы