pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Lenovo представляет новые устройства серии Y

Четыре новых устройства Lenovo™ серии Y — это гарантия ярких впечатлений от компьютерных игр: ноутбук ideapad Y900, игровой монитор Lenovo Y27g с изогнутым экраном, а также устройства серии Razer™ Edition (настольный ПК ideacentre Y900 RE и игровой монитор Lenovo Y27g RE), которые сочетают в себе высокое качество Lenovo и инновационные технологии компании Razer.

Компания Lenovo на выставке CES 2016 представила новые устройства серии Y — ноутбук, настольный ПК и игровые мониторы. Мир компьютерных игр переживает сейчас этап возрождения, и по оценкам экспертов, к 2018 году объем данного сегмента рынка составит 35 млрд долларов США. Отчасти рост рынка происходит благодаря очень высокому уровню графической и вычислительной производительности. Кроме того, этому способствует и стремительный взлет популярности киберспорта и бесплатных игр . Чтобы удовлетворить растущий спрос на игровые устройства, компания Lenovo разработала четыре новых продукта, которые пополнили модельный ряд игровых ПК Lenovo серии Y.
Для компьютерных игр, как нельзя лучше, подойдет ноутбук ideapad Y900 с 17-дюймовым дисплеем и уровнем производительности, не уступающим настольным ПК. В рамках плодотворного сотрудничества Lenovo с Razer, ведущим брендом в мире высокоточной игровой индустрии, были созданы настольный ПК Y900 RE (Razer Edition) и игровой монитор Lenovo Y27g RE с изогнутым экраном, усиливающим эффект погружения в мир компьютерных игр.

ideapad Y900 — портативность превыше всего
Высокопроизводительный ноутбук ideapad Y900 создан специально для любителей компьютерных игр, которые на первое место ставят производительность и портативность устройства. Новый ideapad Y900 предлагает топовый уровень производительности и оснащен лучшей в своем классе видеокартой GTX™ 980M.
Компактный ноутбук ideapad Y900 разработан для создания эффекта полного погружения в игровой процесс в любом месте. Устройство оснащено специальной кнопкой One Key Turbo, включающей режим повышенной производительности, который увеличивает мощность процессора и объем доступной оперативной памяти, а также усиливает графические возможности. 17-дюймовый ноутбук оснащен четырехъядерным процессором Intel Core i7 шестого поколения (в максимальной комплектации) и механической клавиатурой с многоцветной подсветкой клавиш, и на 100% готов к самым «тяжелым» игровым нагрузкам.

Сотрудничество компаний Lenovo и Razer
Компания Lenovo начала сотрудничество с Razer, ведущим брендом в мире высокоточной игровой индустрии. Опыт и знания компании Lenovo в области разработки аппаратного обеспечения объединились с самыми известными инновационными игровыми технологиями компании Razer, среди которых — мгновенно узнаваемая настраиваемая подсветка Razer Chroma. В рамках стратегического партнерства двух компаний созданы ко-брендовые устройства Lenovo Razer Edition класса «ультра-премиум»: настольный ПК ideacentre Y900 RE и игровой монитор Lenovo Y27g RE.

ideacentre Y900 RE — игровой ПК с большой буквы
Возможность быстрого и простого апгрейда и высокая производительность, которую обеспечивают четырехъядерный процессор Intel Core i7 K шестого поколения и дискретная видеокарта NVIDIA SLI GTX980 (возможность установки двух карт SLI опционально) — вот то, что выгодно отличает ideacentre Y900 RE. Помимо этого, ideacentre Y900 RE поддерживает эффекты фирменной подсветки Razer Chroma, переключая внешние и внутренние светодиоды красного цвета, а на корпусе ПК размещен логотип Razer Edition. В устройстве есть все, что нужно для апгрейда, включая системный блок, достаточно большой для размещения полноразмерной материнской платы в форм-факторе ATX, а также установки блока питания мощностью до 1000 Вт. Апгрейд и необходимое техническое обслуживание провести легко, поскольку конструкция корпуса предусматривает быстрый доступ к компонентам и кабелям, расположенным внутри.

Первый игровой монитор Lenovo Y27g с изогнутым экраном
Lenovo Y27g стал первым в линейке игровым монитором с 27-дюймовым дисплеем и изогнутой VA-матрицей. Он поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC или AMD FreeSync, значение частоты обновления составляет 144 Гц, а время отклика — 8 мс. Подставка монитора позволяет настроить его положение в соответствии с индивидуальными предпочтениями пользователя: обеспечены регулировки углов наклона и поворота в горизонтальной и вертикальной плоскостях, а также настройка положения монитора по высоте. Кроме того, предусмотрено специальное встроенное крепление, на которое по завершении игры можно повесить наушники. Модель Lenovo Y27g представлена в двух модификациях: базовой и Razer Edition. RE отличается поддержкой технологии фирменной подсветки Razer Chroma.
«Мы стараемся представить и создать новую компьютерную технику, которая превосходит ожидания не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня. Разрабатывая новые устройства, прежде всего мы руководствуемся потребностями пользователей. Геймеры — особый класс потребителей. Чтобы предложить им максимальный комфорт и яркие впечатления, мы создали игровые устройства серии Y — компьютеры и мониторы, часть из которых создана в сотрудничестве с компанией Razer», - поясняет Джонсон Джиа, старший вице-президент, подразделение по производству ПК компании Lenovo.

Новые устройства серии Y будут доступны на украинском рынке весной 2016 года.

Дисплей: 17.3” IPS, 16:9, FHD (1920x1080)
ОС: Microsoft Windows 10 Home
Процессор: до Intel Core i7 K (6-е поколение)
Графика: NVIDIAGTX 980M 4/8 GB GDDR5
Оперативная память: до 64 ГБ DDR4 (4 x SODIMM)
Накопители: до 512 ГБ SSD (PCIe RAID0), до 1TБ HDD (SATA 3)
Оптический накопитель: внешний DVD/BD USB 2.0 (опционально)
Камера: 720p, встроенный микрофонный массив
Беспроводные подключения: до Killer™ Wireless-AC 1535, Bluetooth 4.0, WiDi
Аудио: JBL, 2 x 2,0 Вт + 3,0 Вт сабвуфер, Dolby Home Theater
Разъёмы: 3 х USB 3.0, USB 2.0, USB Type C (поддержка USB 3.1, Display Port, Thunderbolt), аудиовыход, микрофонный вход, HDMI 2.0, 4-in-1 кардридер (SD/SDHC/SDXC/MMC), SPDIF, Display Port
Аккумулятор: Li-Polymer, 90 Вт*ч, 6 ячеек, до 5 ч
Цвета: черный (Ebony Black)
Вес: 4,6 кг
Габариты (ШхДхВ): 425,4х315,2х35,9 мм

Процессор: до Intel Corei7 K (6-е поколение)
Графика: до двух дискретных карт NVIDIA GTX970 4GB GDDR5
Операционная система: Microsoft Windows 10 Home
Оперативная память: до 32 ГБ DDR4 (4 x SODIMM)
Накопители: до 2 TБ HDD + 256 ГБ SSD
Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.0
Разъёмы спереди: 4 x USB 3.0, аудиовыход/микрофон, 7-in-1 кардридер (SD/SDHC/SDXC/MMC plus/MMC/MS/MS Pro)
Разъёмы сзади: 4 x USB 3.0, 2 x USB 2.0, HDMI, RJ-45 (Gigabit), VGA, DVI, 6 x audio + SPDIF (7.1 Surround Sound), PS/2 Combo
Цвета: черный (Ebony Black)
LED-подсветка: Razer Chroma multi-color на логотипе Y, на фрональной панели, на заднем вентиляторе
Вес: 15 кг
Габариты (ШхДхВ): 425,4х315,2х35,9 мм

Дисплей: 27”, VA, радиус 1800 R, 16:9, FHD (1920x1080)
Яркость: до 300 нит
Контрастность: 3000:1
Поддержка видеотехнологий: NVIDIA G-SYNC® или AMD® FreeSync
Частота обновления: 144 Гц
Время отклика: 8 мс
Углы обзора: 178°/178°
Разъёмы: HDMI™ 1.4, DisplayPort™ 1.2
Подсветка: Razer Chroma (в версии RE)
Настройки положения: высота, наклон и поворот экрана, поворот корпуса
Вес: 8,5 кг
Габариты (ШхДхВ): 625х92,7х375 мм
Блок питания: внешний

5 января 2016

Справка о компании Lenovo:

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) ― технологическая компания с капитализацией 46 млрд. долларов США, входящая в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500, и лидер в разработке и производстве инновационных технологических решений для дома и бизнеса. Lenovo – это надежные, высококачественные, безопасные продукты и услуги, среди которых ПК (включая ставшие знаменитыми бренды Think и Yoga), рабочие станции, серверы, системы хранения данных, системы SmartTV, а также семейство мобильных продуктов, включая смартфоны, в том числе бренд Motorola, планшеты и приложения. Присоединяйтесь к нашей сети в LinkedIn, подписывайтесь на наши новости в Facebook и Twitter. Информация о компании и продукции также представлена на сайте http://www.lenovo.com/ua/ua/

Контакты для СМИ:

PR-агентство – «24PR»
Ольга Глюза
066-319-42-55;
[email protected]

Похожие пресс-релизы