pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Научная конференция "Новые технологии в сфере биопринтинга"

Новые технологии в сфере биопринтинга станут основной темой Международной конференции, которая состоится в Москве. Это уже третья научная конференция по биопринтингу и биофабрикации, проводимая совместно Лабораторией биотехнологических исследований "3Д Биопринтинг Солюшенс" и Инновационным центром «Сколково». Поэтому пройдет она традиционно в Гиперкубе. 11 февраля 2016 года здесь соберутся известные российские и зарубежные эксперты в этой области. В качестве ключевых спикеров приглашены профессор Владимир Миронов (Россия), профессор Борис Чичков (Германия), профессор Уткан Демирчи (США).
С докладами выступят кандидат наук, инженер, изобретатель самого маленького в мире биопринтера Клаус Штадлман, к.м.н., научный руководитель Лаборатории биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions Владимир Миронов, Ph.D., доктор философии, адъюнкт-профессор Медицинской школы Стэндфордского университета, руководитель лаборатории биоакустических и микроэлектромеханических систем в медицине Уткан Демирчи, инженер Лаборатории 3D Bioprinting Solutions Фредерико Перейра, профессор, доктор физико-математических наук заведующий лабораторией нанопроизводства, руководитель Отдела нанотехнологий в Лазерном центре Ганновера (Германия), профессор Ганноверского университета (Германия) Борис Чичков, управляющий партнер 3D Bioprinting Solutions Юсеф Хесуани. На мероприятие с докладом также приглашен доктор философии, акустик, технолог Центра технологий и информации Ренато Арчер (Кампинас, Бразилия) Сергей Балашов .
Биопринтинг назван ключевой технологией, которая станет основой регенеративной медицины. Ведущие IT-компании включили биопринтинг в число 200 ведущих технологий будущего в медицине и IT. В течение последних 10 лет этой областью занимаются ведущие мировые учёные и основные научные организации. Россия присоединилась к мировой технологической гонке и формирует компетенции в этой области. Трансплантация органов и тканей, созданных на основе технологии 3D-культивирования, включена в перечень приоритетных, стратегических для страны задач.
За минувший год в области биопринтинга произошло немало важных событий. Так впервые в мире в российской Лаборатории биотехнологических исследований "3Д Биопринтинг Солюшенс" напечатан органный конструкт щитовидной железы мыши. В качестве печатного материала использовались взятые у мышей клетки. Подопытным лабораторным мышам предварительно разрушили их собственные щитовидные железы при помощи радиоактивного йода. После пересадки напечатанной щитовидки уровень гормона Т4 у грызунов увеличился, что свидетельствует об успешной приживаемости органа и его нормальной работе. Эта новость даёт надежду в более чем 660 миллионов людей, страдающих от заболеваний и патологий этого органа. Согласно статистике, от онкологических заболеваний щитовидной железы страдают только в России около 5 000 человек ежегодно. При этом дисфункция щитовидной железы, вызванная онкологией, не позволяет решать проблему медикаментозным способом. По мнению ведущих онкологов, биопечать может стать решением вопроса улучшений качества жизни их пациентов.
Кроме того ведущие компании в области биопечати также достигли важных результатов:
- напечатана первая в мире ткань почки, которую можно использовать для проведения доклинических испытаний лекарственных препаратов;
- объявлено о создании первого в мире 3D-биопринтера, печатающего кровеносные сосуды для создания персонализированных человеческих органов;
- создана искусственная бионическая конечность крысы, чьи мускулы, суставы и сосуды выращены из стволовых клеток. Новая методика позволяет выращивать искусственные конечности в специальном биореакторе, используя "шаблон" из поврежденной конечности и стволовые клетки. За несколько недель “выращивания” в биореакторе ученые получили полноценную конечность, за исключением отсутствующих в ней нервов.
«Сейчас перед всеми учёными, работающими в этом направлении стоят одни и те же цели и задачи, — отметил на предыдущей конференции профессор Джеймс Дж. Ю. — Это нелёгкий путь от лаборатории к пациенту».
Третья научная конференция должна не только показать все многообразие возможностей развития биопринтинга, но и объединить учёных из разных стран мира на пути к единой цели.
Всем гостям заранее (за 3 дня до мероприятия) будет разослана информация "Как проехать на мероприятие" с точным графиком шатлов.* точная программа будет направлена всем зарегистрированным участникам ближе к дате мероприятия.
Программа сопровождается синхронным переводом.
Организаторы мероприятия "3Д Биопринтинг Солюшенс" и Инновационный центр Сколково объявляют об открытии аккредитации и регистрации для представителей средств массовой информации, научных групп, представителей финансового сектора и других заинтересованных тематикой мероприятия лиц. Традиционно партнером одного из важнейших событий по теме революционной технологии биопринтинга является медицинская компания ИНВИТРО.
Зарегистрироваться можно пройдя по ссылке https://regtech.timepad.ru/event/285663/
Материалы о предыдущих мероприятиях:
Видео ролик «Международная конференция по регенеративной медицине» ( 14 февраля 2013 года):
http://www.youtube.com/watch?v=QTXbleBHytU
Видео ролик «Международная конференция по биопринтингу и биофабрикации»:
https://youtu.be/Xc52JIKUOSo

Похожие пресс-релизы