pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Рязаньэнерго» принимает меры для надежной работы сетей в период паводка

Для предотвращения возможных нештатных ситуаций на энергообъектах в сложный период активного таяния снега филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализует ежегодный комплекс мероприятий, призванных обеспечить стабильную работу энергооборудования и надежность электроснабжения потребителей.

Готовясь к паводковому сезону, энергетики провели осмотры переходов воздушных линий (ВЛ) через реки, энергообъектов и участков ВЛ, расположенных в зонах возможного подтопления, проверили состояние опор в поймах рек и местах, которые могут быть подвержены размыву. Зоны риска, а также электроустановки, снабжающие электричеством социально-значимые объекты, останутся под особым контролем на протяжении всего периода паводка.

Бригады укомплектованы достаточным запасом инструментов и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ, экипированы средствами защиты, в том числе спасательными жилетами. Проведена проверка технического состояния необходимого транспорта, плавсредв и спецтехники, стационарных и передвижных насосов, дренажных устройств, средств водоотлива и связи. Также проверены и готовы к экстренной транспортировке в случае необходимости резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ). Персонал участвует в противоаварийных тренировках и получает дополнительные инструктажи по действиям в условиях паводка, в том числе по использованию спецтехники и оказанию первой помощи пострадавшим на воде.

Своевременная подготовка и прохождение периода половодья находится под постоянным контролем специально созданной паводковой комиссии филиала. Для круглосуточного мониторинга паводковой ситуации и оперативного реагирования в случае угрозы или возникновения технологических нарушений энергетики взаимодействуют с подразделениями ГУ МЧС по Рязанской области, администрациями в районах области.

Похожие пресс-релизы