pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ФСК увеличила мощность подстанции для повышения надежности энергоснабжения Ростовской области

Федеральная сетевая компания смонтировали второй автотрансформатор на подстанции 220 кВ «Погорелово». Увеличение мощности энергообъекта в два раза позволит повысить системную надежность энергоснабжения потребителей северо-восточного и северного районов Ростовской области, обеспечить бесперебойное электроснабжение промышленных предприятий по добыче природного камня, производству силикатного кирпича, химических красителей, а также даст возможность для присоединения новых потребителей региона.
Новый автотрансформатор мощностью 125 МВА оснащен усовершенствованной системой охлаждения, радиаторами и устройствами регулировки напряжения, а система мониторинга фиксирует незначительные отклонения при изменении параметров трансформаторного масла и своевременно на это реагирует. Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта.
На подстанции выполнено расширение ОРУ 220 кВ с установкой современных элегазовых баковых выключателей, разъединителей, ограничителей перенапряжений (ОПН). Также на энергообъекте смонтированы токоограничивающие реакторы, два трансформатора собственных нужд мощностью 0,25 МВА, устройства релейной защиты. Завершаются работы по расширению ОРУ 110 кВ и ЗРУ 10 кВ.
Подстанция 220 кВ «Погорелово» введена в работу в 1971 году. От ее стабильной работы зависит электроснабжение значимых потребителей региона, в частности Ростовского отделения Северо-Кавказской железной дороги, Глубокинского кирпичного завода, Каменского нефтеперерабатывающего завода.

Похожие пресс-релизы