pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Киевстар поддержал Всеукраинский конкурс студенческих научных работ в Одессе

23-25 марта 2016 года в Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова был проведен II тур Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по техническим наукам специальностей «Телекоммуникационные системы и сети» и «Информационные сети связи». Национальный телеком-оператор Киевстар традиционно поддержал проведение конкурса в рамках своей социально-образовательной программы «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»).
В соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины конкурс проводился на базе Одесской академии связи в седьмой раз. В этом году для участия в конкурсе поступило 30 научных работ от студентов и студенческих коллективов из 12-ти высших учебных заведений ІІІ-ІV уровней аккредитации из 7 городов Украины: Львова, Харькова, Киева, Одессы, Николаева, Сумм, Черновцов.
На основании рецензий и открытого обсуждения, отраслевая комиссия определила 20 лучших работ и пригласила авторов к участию в итоговой научно-практической конференции для личной защиты.
«Сегодня сфера телекоммуникаций – это одна из самых динамичных сфер мировой экономики. Безусловно, основой для развития является наука, а будущее телекоммуникационной науки формируется именно в рамках таких конкурсов студенческих научных работ. В этом году мы увидели большое количество интересных инновационных решений, которые, я надеюсь, также найдут свое применение. Мы очень благодарны Киевстар за поддержку талантливой молодежи. Вклад этой социально-ответственной компании в развитие студенческой науки является свидетельством того, что Киевстар настроен на поддержку будущего нашей страны», – говорит Вадим Каптур, проректор по научной работе Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова.
По результатам защиты, авторы лучших работ были награждены дипломами. Дипломы I степени получили Михаил Константинов, Юлия Польная из ОНАС им. А.С. Попова (г. Одесса) и Богдан Киричук из НУ «ЛП» (г. Львов). Дипломы II степени завоевали: Герман Бочаров из ОНАС им. А.С. Попова (г. Одесса) и Владимир Андрущак из НУ «ЛП» (г. Львов). Дипломами III степени были награждены Юрий Дончик из ХНУРЭ (г. Харьков) и Иван Ищенко, Наталья Гвоздецкая из НТУУ «КПИ» (г. Киев).
На церемонии награждения представители Киевстар вручили студентам-победителям специальные премии, кроме того, награду в отдельной номинации «Глубокие теоретические знания» получил Дмитрий Оркуш, студент ОНАС им. А.С. Попова. Организаторы мероприятия также порадовали участников конкурса обзорной экскурсией по центру Одессы.
«Киевстар не первый год поддерживает талантливую молодежь, они - наше будущее и потенциал нашего государства. Ежегодно у нас проходят производственную практику много студентов из разных ВУЗов по всей Украине и мы очень рады предоставить возможность получить знания на практике и перенять опыт от лучших экспертов в области телекоммуникаций», – рассказывает Ксения Кекерчени, менеджер по управлению персоналом Киевстар.

Справка об общенациональной социально-образовательной инициативе «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»)
«Сделай свой вклад» – общенациональная социально-образовательная инициатива компании «Киевстар» в рамках глобальной программы «Make Your Mark», реализуемой международной группой VimpelCom. Проект ориентирован на поддержку талантливых школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей. Инициатива предполагает поддержку украинских школьников, которые показывают лучшие результаты в точных дисциплинах – естественных науках, технологиях, включая информационные, инженерии, робототехнике и математике.

В 2015 году в рамках инициативы «Сделай свой вклад» Киевстар поддержал соревнования программистов OCPC-2015 и Всеукраинскую ученическую математическую олимпиаду. При поддержке компании национальная команда достойно представила Украину на международных олимпиадах – Romanian Master in Mathematics и European Girls’ Mathematical Olympiad, а на Международной математической олимпиаде в Таиланде показала лучший в Европе результат. Работая на перспективу, национальный телеком-оператор Киевстар поддержал проведение Всеукраинской летней школы, в которой приняли участие 163 юных математика из разных регионов Украины.

Также Киевстар организовывает серию встреч с лидерами общественного мнения в области экономики и социальных дисциплин на базе Kyivstar Business Hub. Этот проект направлен на развитие духа предпринимательства и технологических навыков у молодежи. Среди прочего, инициатива «Сделай свой вклад» ориентирована на стимулирование создания и развития молодыми людьми социально-значимых программных продуктов, которые построены на мобильных технологиях. Всего гостями этих мероприятий стали уже более 3 000 молодых предпринимателей.

Справка о Киевстар
Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,4 млн абонентов мобильной связи и около 810 тыс. клиентов фиксированного интернета.
Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.
Киевстар является одной из ведущих компаний телеком-рынка Украины и лидером по количеству клиентов. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.
Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.
За дополнительной информацией обращайтесь: [email protected], www.kyivstar.ua

Похожие пресс-релизы