pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

lifecell объявляет результаты первого квартала 2016: рост ключевых показателей вопреки экономической нестабильности

Киев. 29 апреля 2016 года. Оператор мобильной связи lifecell подводит финансовые и операционные результаты деятельности за первый квартал 2016 года. Доход компании вырос на 6,9%, показатель EBITDA – на 8,7%. Оператор продолжает демонстрировать устойчивый рост ключевых операционных показателей благодаря эффективному управлению затратами и увеличению доли дохода от мобильного интернета в структуре выручки компании.

ДОХОД: В первом квартале 2016 году операционный доход lifecell увеличился на 6,9% за год, до 1132,6 млн гривен (1 059,0 млн гривен в первом квартале 2015 года). В основном росту дохода способствовало увеличение количества переходов на тарифы для смартфонов с более высоким ARPU, рост прибыли от услуг мобильного интернета.

EBITDA и МАРЖА EBITDA: Показатель EBITDA по итогам первого квартала 2015 года вырос за год на 8,7%, до 356,1 млн гривен (327,5 млн гривен в первом квартале 2015 года). В то же время, маржа EBITDA выросла на 0,5 пункта, до 31,4% (30,9% в первом квартале 2015 года).

АБОНЕНТСКАЯ БАЗА: В первом квартале 2016 года активная 3-месячная абонентская база оператора lifecell увеличилась на 1,0% на годовой основе, до 10,4 млн абонентов (10,3 млн в первом квартале 2015 года). Снижение 3-месячной абонентской базы lifecell на квартальной основе обусловлено ростом конкуренции, а также эскалацией напряженности в восточных регионах страны, что привело к временным перебоям в работе сети оператора.

ARPU и MoU: Активный 3-месячный ARPU в первом квартале 2016 года вырос на 5,2% на годовой основе и составил 36,1 грн, по сравнению с прошлогодним показателем в 34,3 грн. В то же время, показатель 12-месячного активного MoU упал на 9,3% за год, до 141,4 минуты (155,9 минуты в первом квартале 2015 года), что объясняется изменившимся потребительским поведением из-за сложных макроэкономических условий.

CAPEX и Net loss: Капитальные инвестиции снизились на 87,4%, до 456,9 млн грн, по сравнению с 3 621,6 млн грн в первом квартале 2015 года. lifecell уменьшил свой чистый убыток в первом квартале 2016 году до 67,6 млн гривен, по сравнению с 5 630,0 млн гривен в первом квартале 2015 года.

Бурак Эрсой, Главный исполнительный директор lifecell, прокомментировал результаты 2016 года: «В первом квартале мы продолжали динамичное развертывание сети 3G+ и обеспечили ее функционирование в 16 областных центрах, а также городах и населенных пунктах в 49 районах по всей Украине. Таким образом, еще больше пользователей смогли приобщиться к уникальной 3G+ технологии: к концу первого квартала 2016 года мы обслуживали в своей высокоскоростной сети 2,3 миллиона активных абонентов.
С момента запуска 3G+, потребление дата-трафика на одного абонента в нашей сети, в которой наибольшее проникновение смартфонов в 48%, удвоилось. В следующем квартале мы будем продолжать динамичное развертывание 3G+ сети, чтобы сделать ее доступной для максимального большего числа украинцев».

***
lifecell – украинский оператор, предоставляющий настоящую свободу общения, в первую очередь посредством высокоскоростного мобильного интернета. При помощи доступного 3G+ интернета lifecell открывает современные возможности мобильной коммуникации для всех категорий пользователей, независимо от возраста или знаний технологий.
100% акций оператора принадлежат Turkcell – турецкому поставщику конвергентных телекоммуникаций и технологических услуг. Сеть оператора lifecell покрывает территорию, на которой проживает 98,9% населения Украины. По состоянию на конец первого квартала 2016 года, активная абонентская база lifecell составляет 10,4 миллиона пользователей.
Как дата-оператор и лидер рынка по проникновению смартфонов и 3G-устройств, lifecell предлагает тарифы и услуги, наиболее удобные и выгодные для пользователей «умных» устройств.
lifecell – единственный оператор, разворачивающий сеть третьего поколения на основе современной технологии 3G+, которая является последним достижением в развитии 3G и способна поддерживать максимальную скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду.

Похожие пресс-релизы