pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

LG Electronics сообщает о финансовых результатах первого квартала 2008 года

Сеул, 16 апреля 2008 года – Компания LG Electronics (LG), лидер в сфере бытовой электроники и мобильных коммуникаций, объявила не подвергнутые аудиту консолидированные результаты доходов за трехмесячный период – 1 января по 31 марта 2008 года. Сумма в корейских вонах (KRW) переведена в доллары США (USD) по среднему курсу за трехмесячный период в каждом квартале, что составляет KRW 955 за 1 USD (2008 1Q), KRW 921 за 1 USD (2007 4Q, QoQ), KRW 939 за 1 USD (2007 1Q, YoY).

Продажи и прибыль
Благодаря стабильным операциям во всех бизнес подразделениях, в основном от продаж мобильных телефонов и плазменных дисплеев, общие продажи и операционные прибыли достигли рекордных для компании объемов. Продажи увеличились на 16,9% по сравнению с прошлым годом до KRW 11.218 триллионов (USD 11.747 миллиардов), а операционная прибыль достигла KRW 605 миллиардов (USD 634 миллионов), увеличив размер прибыли на 5,4 %, что на 5,1% больше, чем в предыдущем году.

Продажи за первый квартал возросли на 14.8%, что составляет 6.927 миллиардов, по сравнению с 6.034 миллиардами в прошлом году. Операционная прибыль составляет KRW 564 миллиардов (USD 591 миллион) с приростом 8,1% – до KRW 173 миллиардов (USD 184 миллионов) и увеличением на 2,9% . Чистая прибыль составила KRW 422 миллиардов (USD 442 миллионов), успешно покрыв убытки прошлого года, которые составляли KRW 123 миллиардов (USD 131 миллион), благодаря успешному методу задействования зарубежных филиалов и инвестиций в подразделение LG Display.

Финансовые результаты отдельных подразделений:

Mobile Communications Company достигла рекордных для компании продаж в KRW 3.327 триллиона (USD 3.484 миллиардов), на 32,6% больше, чем в первом квартале 2007 года. Продажи мобильных телефонов достигли KRW 3.195 триллиона (USD 3.346 миллиардов), на 35,7% больше, чем годом ранее. В поставках аппаратов зафиксирована рекордная цифра – 24,4 миллионов единиц, благодаря высоким продажам телефонов “Viewty”, “Voyager”, “Venus” и других флагманских моделей премиум класса. Поставки на развивающихся рынках. Включая Азию, Китай и Ближний Восток увеличились на 36% в течение квартала, а продажи WCDMA аппаратов в США и Корее увеличились на 18% за квартал. Чистая операционная прибыль улучшилась на 13,7%, на 13,9% в подразделении мобильных телефонов, по причине более высокой доли моделей премиум-класса и более конкурентоспособной цены. Прогноз на квартал вперед по продажам мобильных телефонов и прибыли обнадеживает. Различные популярные продукты и новые линейки продуктов, включая третью модель телефона из серии ‘Black Label’ с привлекательным дизайном и уникальным пользовательским интерфейсом, сенсорным экраном и доступом к Интернету, приведут к ожидаемому росту поставок на 20% по сравнению с первым кварталом и двузначной цифре операционной прибыли.

Продажи в Digital Appliance Company увеличились на 3,6% до KRW 3.047 триллиона (USD 3.191 миллиарда) за год, операционная прибыль выросла на 4,7%. Произошло некоторое снижение на рынке США, но продажи компании в других регионах, включая Корею, Азию, Европу и Ближний Восток привели к общему росту. Небольшое снижение доходности было вызвано повышением стоимости материалов. С началом сезона в области кондиционеров воздуха продажи и прибыльность наступающего квартала выглядят оптимистически.

Продажи Digital Display Company увеличились на 32,1% до KRW 3.637 триллионов (USD 3.808 миллиарда) благодаря росту продаж плоских телевизоров и мониторов; LCD телевизоров на 82%, плазменных телевизоров на 18% и мониторов на 33% по сравнению с прошлым годом. Продажи PDP модулей выросли на 17% в год благодаря высокому спросу на плазменные телевизоры и линейку с диагональю 32 дюйма компании и других производителей. Операционная прибыль достигла KRW 1,0 миллиард (USD 1,0 миллион).

Продажи Digital Media Company снизились на 5,2% по сравнению с прошлым годом до KRW 1.310 триллиона (USD 1.372 миллиарда), но операционная прибыль выросла до KRW 17 миллиарда (USD 18 миллионов) и на 1.3% благодаря дорогостоящим инновациям в сфере персональных компьютеров.

###

О компании LG Electronics, Inc.
LG Electronics (индекс KSE: 06657.KS) является мировым лидером в области современной электроники и информационно-коммуникационных продуктов, которые удовлетворяют весь спектр быстро меняющихся запросов потребителей. LG Electronics объединяет более 82 000 сотрудников на более чем 110 предприятиях и отделениях, включая 81 дочернее предприятие по всему миру. Имея консолидированный объем продаж USD 44 миллиарда, компания развивает четыре направления бизнеса: Мобильная связь (Mobile Communications), Цифровая техника (Digital Appliance), Цифровые средства отображения информации (Digital Display) и Цифровые носители (Digital Media). LG является ведущим производителем в мире мобильных телефонов, плоских панельных телевизоров, кондиционеров, стиральных машин фронтальной загрузки, оптических устройств хранения информации, DVD плееров и домашних кинотеатров.
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на сайт компании http://ua.lge.com

За дополнительной информацией обращайтесь также в The PBN Company:
тел +38 044 270 72 40:
Евгений Качалин [email protected]
Кристина Косоноцкая [email protected]

Похожие пресс-релизы