pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Международная миланская мебельная выставка ISaloni 2016

В течение недели с 12 по 17 апреля все представители и владельцы ведущих мебельных фабрик Европы, а также владельцы шоурумов со всего мира, собрались в Милане, для того, чтобы познакомиться с самыми последними новинками из мира дизайна.

Основными тенденциями стали продолжение и развитие тем ар-деко, американского стиля транзишнл и «классики» 60х годов ХХ века. Причем, порой в совершенно оторванном смешении всех этих стилей с пышной дворцовой классикой. В погоне за лоском - блеском полированного мрамора, сиянием золотых ножек-ручек-бляшек, глянцем многослойного лака на эбеновом или палисандровом дереве – многие, очень многие фабрики теряли берега эстетики и впадали в дикий кич, забыв даже о функциональности.
Тем не менее, большинству производителей удалось найти ту грань изящества, удобства и смелых новаторских решений, которая и задает тенденции для завтрашнего дня.
Наиболее часто встречающимся цветом в отделке стали бронза и латунь, пришедшие на смену меди, так и не завоевавшей широкой популярности в нашем отечестве. Причем, нередко вместо металла стали использовать краску «под бронзу», что позволяет выполнять в этом цвете крупные элементы (ящики в настенных композициях, базы для консолей) без существенного удорожания. Кстати, «антикризисность» коснулась так же и отделок мягкой мебели – у многих фабрик вместо кожи или нубука были применены новые ткани, по своим визуальным и тактильным характеристикам идентичные нубуку, но более дешевые и практичные. Причем, они существенно превосходят по эстетике и надежности давно известных профессионалам «эко-кожу» или алькантару.
В уже заявленном стиле ар-деко популярными стали ткани с прострочкой в геометрическом рисунке (ромбы, цепи, многогранники), а так же мотивы пряжек и застёжек, пришедшие из фэшн-индустрии. Кстати, продолжая начатую тенденцию появления люксовых брендов в интерьере, на этот раз гостей выставки порадовал Bugatti, чей автомобиль был единственным, что можно было сфотографировать на стенде, и он занимал посетителей даже больше, чем одноименная коллекция мебели.
Даже сдержанные немцы, фабрика Hulsta не устояла перед трендом и показала свою коллекцию ар-деко со стразами на бархатном изголовье кровати.
У одной из самых стильных диванных фабрик, BAXTER основными премьерами стали две новых модели дивана – вальяжный «кэжуальный» MIAMI от Паолы Навоне и элегантный VICTOR на латунной раме (тут же прозванный соотечественниками «Витьком»).
Всё так же общей тенденцией является облегчение конструкций корпусной мебели, как визуальное - за счёт подсветки, так и технологическое – за счет алюминиевых профилей, скрытых петлей, стеклянных дверей, перегородок и полок.
В павильонах Eurocucina, выставки кухонь, так же был заметен тренд на лёгкие конструкции. Однако, ключевым было повальное использование камня на фасадах кухонь, «прячущиеся» дверцы колонн (убирающиеся в боковины), сдвигающиеся столешницы на острове (под которыми скрываются и мойка и варочная поверхность), а так же отделки в лофтовом стиле – ржавчина, «битый» металл, старинные доски.
Не мог не зацепить – концепт кухни от бюро Pininfarina для Snaidero- крайне непрактичный, но безумно впечатляющий.

Мебельные салоны ТРИО-Интерьер
www.trio.ru/catalog/
8 495 236 71 19

Похожие пресс-релизы