pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

25 000 жителей Ярославской области стали участниками акции "Празднуешь? Не садись за руль!"

25 000 жителей Ярославской области стали участниками акции

"Празднуешь? Не садись за руль!"

В Ярославской области прошла акция "Празднуешь? Не садись за руль!", в рамках проекта "Трезвость за рулем". Главной задачей профилактического мероприятия стало предостережение автомобилистов от поездок в нетрезвом виде в новогодние и рождественские праздники.

Инициаторами акции выступили Правительство Ярославской области, пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, Федерация автовладельцев России, общественная организация «Опора России».

Акция стартовала 20 декабря с подписания «Хартии ответственных участников авто-мотосообщества Ярославской области». Первыми под документом свои подписи поставили организаторы. Затем к хартии смогли присоединиться все желающие - текст документа размещен на портале органов государственной власти Ярославской области. Одновременно с этим на улицах города волонтеры раздавали водителям стикеры, ленты, листовки, напоминая о том, что вождение и потребление алкогольных напитков несовместимы. Всего акцию поддержали 25 000 человек. Все они одобрительно воспринимали работу волонтеров. Многие прямо на месте клеили стикеры на свои автомобили, а ленты вязали на антенны и дворники.

Владислав Гусев, директор филиала «Балтика-Ярославль», инициатор акции «Празднуешь? Не садись за руль!»: «Наша компания выступает за ответственное потребление пива. Под ответственным потреблением мы понимаем в том числе недопустимость вождения в нетрезвом виде. Благодаря таким социальным акциям мы формируем культуру потребления пенного напитка и стараемся сделать так, чтобы о праздниках оставались только приятные воспоминания!».

Все участники мероприятия отметили значимость подобных акций.

Иван Ковалев, житель города Ярославль, участник акции "Празднуешь? Не садись за руль!": «Узнал об акции случайно от волонтеров. С интересом почитал хартию и уже с телефона подписал документ. Считаю, что в праздники полезно напоминать об ответственном поведении на дороге, ведь именно в это время велик соблазн не дожидаться такси и сесть за руль под градусом, что категорически запрещено».

Уже более полутора тысяч человек подписали хартию в Интернете на портале органов власти Ярославской области. Присоединиться к сторонникам акции можно и сейчас, до 20 января текст будет доступен в on-line режиме.

Илья Арифулин, глава регионального отделения Федерации автовладедльцев России: «Мы считаем очень важным, чтобы каждый автовладелец понимал: от его ответственности зависит не только собственная жизнь и здоровье, но и благополучие всех

участников дорожного движения. Чем чаще каждый из нас задумывается о своей ответственности и говорит о ней, тем стремительнее будет сокращаться число ДТП и тем больше жизней будет спасено. Поэтому инициатива организаторов на этой акции не заканчивается. Уже в марте мы планируем провести серию различных профилактических мероприятий».

***

Федеральная кампания «Трезвость за рулем» стартовала в 2011 году по инициативе компании «Балтика», ратующей за сокращение злоупотребления алкоголем в рамках глобального обязательства, подписанного Carlsberg Group и другими мировыми производителями алкогольных напитков. За это время проект успел стать одним из самых масштабных в стране. Профилактические акции «Трезвость за рулем» регулярно проводятся в десятках городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Тулу, Ярославль, Воронеж, Хабаровск, Красноярск, Самару, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и ряд других. Акции «Трезвость за рулем» ежегодно поддерживают тысячи неравнодушных к проблеме людей, включая представителей региональных властей, общественных организаций, региональных автошкол, жителей городов, а также волонтеров из числа сотрудников компании «Балтика» и ее партнеров.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 48% всех экспортных поставок российского пива. В 2015 году продукция компании появилась на рынках Румынии, Индии и Новой Зеландии.

Похожие пресс-релизы