pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Узбекистане рассматривают возможность создания симуляционного центра по опыту КФУ

Институт фундаментальной медицины и биологии КФУ посетила делегация Самаркандской области Республики Узбекистан во главе с хокимом Химматом Окбутаевым и в сопровождении заместителя премьер-министра РТ Василя Шайхразиева.

Основная цель визита делегация, в состав которой входят руководители подразделений правительства, представители деловых кругов области — участие в открытии выставки «Энергетика. Ресурсосбережение» (ВИКО), а также ознакомление с инновационным потенциалом Татарстана.

Так, за день до визита в КФУ делегаты встретились с Президентом РТ Рустамом Миннихановым и посетили инфраструктурные объекты республики: Иннополис, ОЭЗ «Алабуга», ПАО «Камаз», ИТ-парк и др.

Надо сказать, что особый интерес, в условиях нынешнего курса на модернизацию системы здравоохранения и повышения качества медицинского образования в Узбекистане, у представителей страны вызывает деятельность компании «Эйдос» — ведущего разработчика медицинских симуляторов в России, базирующегося на площадке симуляционного центра ИФМиБ КФУ, также делегатов заинтересовали особые условия подготовки медиков в институте. В настоящее время представители области рассматривают возможность создания подобного центра симуляционной медицины на территории своего медицинского кластера. Немаловажно заметить, что ранее, используя опыт КФУ и симуляторы компании «Эйдос» был создан симуляционный центр в Университете Джунтендо (Япония).

Более того, сегодня татарстанский центр инжиниринга медицинской науки «Эйдос» находится в процессе передачи в управление КФУ. Поручение об отработке механизмов передачи объекта Президент Татарстана Рустам Минниханов дал министерству экономики РТ и министерству земельных и имущественных отношений РТ.

Похожие пресс-релизы