pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудники МРСК Центра и Приволжья и полицейские выявили в Рязанской области хищение электроэнергии на 115 тыс. рублей

В пятницу, 24 марта, работники филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» совместно с правоохранительными органами провели в Сасовском районе очередной рейд по выявлению случаев незаконного потребления электроэнергии.

За день энергетики проверили несколько десятков потребителей в населенных пунктах Алешино, Шурмашь, Верхнее Мальцево, Декабристы и Берестянки. В первую очередь участники рейда посетили граждан, которым по заявкам энергосбытовой организации ранее уже отключили электричество за неуплату.

Итогом рейда стали 4 акта о бездоговорном потреблении 41 086 кВт*ч на сумму более 115 тысяч рублей. Самовольные подключения к электросетям ликвидированы, все энерговоры будут привлечены полицией к административной ответственности: им предстоит оплатить штрафы в размере до 10 тысяч рублей. Помимо этого нарушителям будут выставлены счета на оплату незаконно потребленной электроэнергии. Если в течение месяца задолженность не будет погашена, энергетики передадут дела в суд.

- Заинтересованность полиции и энергетиков в раскрытии преступлений, связанных с воровством электричества, мотивирует обе структуры проводить подобные рейды регулярно. Человек должен понимать, что ему придется оплачивать не только украденное электричество, но и солидный штраф от правоохранительных органов, - прокомментировал начальник Сасовских электросетей Сергей Пешнин.

Напомним, установив факт энерговоровства, контролеры рассчитывают задолженность, начиная со дня последней проверки и умножая ее на максимально возможное суточное потребление. Оно, в свою очередь, зависит от допустимой токовой нагрузки провода потребителя. Получившаяся в результате сумма может существенно превышать ту, которую абонент мог заплатить по показаниям счетчика, потребляя электроэнергию законно.

Филиал «Рязаньэнерго» организовывает подобные рейды во всех районах области, - подчеркивает заместитель директора «Рязаньэнерго» по реализации и развитию услуг Владимир Воронков. - Хищение электроэнергии не только наносит финансовый вред энергокомпании, но и может быть опасно для жизни самих правонарушителей и их законопослушных соседей. Не говоря уже о том, что самовольное вмешательство в работу сетей может оставить без света весь населенный пункт.

Сетевики призывают всех, кому стало известно о случаях хищения электроэнергии, сообщать об этом по круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00 (звонок анонимный и бесплатный).

Похожие пресс-релизы