pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенты смоленского филиала МЭИ побывали на экскурсии в Центре управления сетями Смоленскэнерго

В рамках летней производственной практики студенты 3 курса специальностей «Электроэнергетические системы и сети» и «Электроснабжение» филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленск посетили Центр управления сетями (ЦУС) филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».
Экскурсию провела заместитель начальника службы по оперативной работе Центра управления сетями Людмила Солодовникова. Она познакомила ребят со структурой предприятия и самого Центра. Студенты смогли ознакомиться с основными помещениями ЦУС, необходимым для работ оборудованием, увидели самые интересные и современные технологии управления энергосистемой, а главное смогли понаблюдать за работой диспетчеров в реальном времени. Студенты активно задавали интересующие вопросы о работе диспетчеров, истории развития Центра.
Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» сотрудничает с профильным вузом уже много лет и подобные производственные практики проходят ежегодно. Кроме того специалисты филиала курируют дипломные и курсовые работы, участвуют в работе выпускных экзаменационных комиссий, проводят конкурсы научных проектов среди работ бакалавров, магистров. Уже 4 года подряд на базе филиала проходит работа студенческих строительных отрядов, в котором на протяжении полутора месяцев работают студенты вуза.

Похожие пресс-релизы