pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Российский банк-стартап для детей PandaMoney выходит на рынок Японии

Разработчики российского мобильного банка для детей PandaMoney были приглашены правительством Японии и японским подразделением компании Accenture в числе 8 иностранных компаний для работы и продвижения на японском рынке.

PandaMoney – мобильный российский банк для маленьких пользователей в числе прочих 8 международных компаний приглашен для работы на рынке Японии, в т.ч. для развития совместных проектов с японскими банками Rakuten, Mezuha и MSFG. Правительство Японии выделило PandaMoney помещение под офис и сейчас снимает фильм про стартап.
«Наша разработка даёт доступ детям к финансовым сервисам, чтобы они стали более осознанными в принятии финансовых решений, более самостоятельными и умными. Сейчас нас пригласили в Токио и по нашим подсчётам, ежемесячный объём японского рынка составляет $2 млрд. Именно столько карманных денег дают японцы детям. Это в 2 раза больше, чем в России. Правда, банковские рынки в России и Японии отличаются существенно. У них нельзя просто взять деньги и дать людям в кредит. Процентные ставки по гособлигациям уже отрицательные, кредит имеют такую низкую ставку (0,6-0,8%), что на них не построишь большого бизнеса. Поэтому на этом рынке мы больше задумываемся о фондовых продуктах для родителей и их детей. А также о транзакционной модели и системе подписки», – комментирует Дмитрий Простов, генеральный директор – основатель компании.
Разработка проекта PandaMoney – это мобильное приложение, в простой игровой форме рассказывающее детям о финансах, выдающее первую банковскую карту и доступ к основным финансовым сервисам. Обучение детей финансам и пользованию деньгами – основная цель новой разработки. В приложении ребёнок может ставить различные цели, к примеру, накопить деньги на гироскутер, а виртуальный помощник Панда поможет, поддержит и даст ценные советы по финансам. Технологическая новизна проекта состоит в алгоритме геймификации, который позволяет обеспечивать высокий возврат пользователей в приложение.
Основатели проекта уже успели пройти в финал акселератора Generation S, получить грант от Сбербанка, инвестиции от QIWI Venture, заключить несколько партнерских соглашений с Альфа-банком, QIWI, Банком Санкт-Петербурга, Райфайзен-банком, а также пройти отбор для участия в реалити-шоу «Идея на миллион», организованное ООО «ВЭБ Инновации», ФРИИ и Фондом «Сколково», и предназначенное для молодых стартап-проектов. В финале шоу будут определены победители, которые разделят призовой фонд 60 млн рублей на развитие бизнеса.
«Нам, конечно же, нужны деньги для того, чтобы платить зарплаты людям, которые создают продукт. Это все мы насчитываем получить на шоу «Идея на миллион». Очень интересно принять участие в таком полезном и классном проекте. Уверен, выиграет не только победитель шоу, но и вся страна, так как увидит чем живут люди, которые стремятся что то создать, и как развиваются их проекты», - подчеркивает Дмитрий Простов.

Справка:
ООО «ВЭБ Инновации» - дочерняя структура Внешэкономбанка, учрежденная для осуществления инвестиций в высокотехнологичные проекты. Основными стратегическими задачами компании также являются содействие развитию инновационных программ правительства РФ, создание инфраструктуры инноваций в РФ, содействие привлечению в РФ зарубежных передовых технологий, продвижение российских инноваций на мировой рынок.

НТВ – крупнейшая негосударственная телекомпания в России, осуществляющая федеральное вещание. Основана в 1993 году. Телекомпания оперирует шестью брендами: одним из крупнейших федеральных общедоступных каналов НТВ, тремя платными тематическими: «НТВ Сериал», «НТВ Стиль» и «НТВ Право», а также международными версиями телеканала НТВ: «НТВ-мир» и «НТВ-Америка».Канал НТВ транслируется во всех субъектах РФ, охватывая 98,6% населения и традиционно входит в тройку лидеров отечественного телерынка.

Похожие пресс-релизы