pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Член Регионального Совета Московского РО СоюзМаш России провел заседание Координационного совета

В АО «Рособоронэкспорт» состоялось заседание Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроения СоюзМаш России и секции № 4 МРГ по ЭКБ при коллегии ВПК РФ под председательством члена Регионального Совета Московского РО СоюзМаш России, директора по внешним коммуникациям проектного офиса по развитию бизнеса АО «Росэлектроника» Арсения Брыкина. Главной темой обсуждения стало участие радиоэлектронных предприятий радиоэлектронной промышленности в развитии Государственной информационной системы промышленности (ГИСП).
Во вступительном слове член Регионального Совета Московского РО СоюзМаш России, председатель Координационного совета Арсений Брыкин отметил, что заседание продолжает тематику Координационного совета относительно развития ГИСП, ее новых моделей и сервисов: «Уже сегодня можно обсудить первые итоги и наметить некоторые планы на 2018 год и с точки зрения развития этой системы, и тех конкретных решений, алгоритмов, методов и инструментов, которые радиоэлектронный кластер и представляющие его компании могут предложить для этого благого и масштабного для всей страны начинания».
На сегодняшний день проходят три эксперимента, которые находятся в различных стадиях. Первый – это маркировка изделий из натурального меха. Проект запущен в 2016 году и курируется Минпромторгом. Он показал хорошие результаты по увеличению зарегистрированных пользователей, а также по увеличению собираемости налогов и по выработке «черных» производителей меховых изделий. Поэтому сейчас проект перешел в активную стадию. Второй проект – это маркировка лекарственных средств. В данном проекте заканчивается первая пилотная фаза, а с 1 января 2018 года начинается добровольное подключение всех участников. Система завершает свое первичное формирование и стабильно работает на участников, но в следующем году ей надо будет пережить большие нагрузки, когда будут подключаться основные участники. Если говорить о лекарственных средствах, то ожидаемый объем составит около 8 миллиардов пачек. Такую нагрузку и ожидает ГИСП. Также недавно вышло постановление правительства о маркировке табачной продукции в Российской Федерации. В 2018 году пилотный проект по маркировке без промежуточного первичного носителя и без акцизной марки должен быть реализован на территории России.
В 2018 году серия встреч по развитию ГИСП Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроения СоюзМаш России и секции № 4 МРГ по ЭКБ при коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации продолжится.

Похожие пресс-релизы