pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новосибирский государственный университет присоединился к программе ДКИС ALP Group по подготовке специалистов для сферы ERP

24 июля 2018 г., Москва. Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС», или ДКИС) — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С», — официально объявляет о присоединении Новосибирского государственного университета (НГУ), одного из лучших вузов России, к программе ДКИС по подготовке студентов высших учебных заведений к эффективной работе в реальных проектах по созданию современных систем управления предприятием (ERP).

Сотрудничество со всеми вузами-партнерами построено по единой схеме. ВУЗ предоставляет необходимую инфраструктуру (учебные классы и оборудование). А ALP Group обеспечивает остальное: квалифицированных преподавателей и наставников; учебную программу и курсы; процедуры тестирования знаний учащихся, аттестации и отбора для перехода на очередные ступени обучения.
В настоящее время любой курс делится на три этапа, длительность которых (по желанию ВУЗа) может составлять от трёх месяцев до полного семестра. Получив на первом этапе базовые знания по теме курса, на следующих ступенях студенты учатся решать задачи, сопоставимые с теми, которые возникают в реальных проектах. В этот период учащимися руководят опытные наставники — сотрудники ДКИС, имеющие большой личный опыт участия в ERP-проектах и работы с представителями поколения Y. При этом на втором этапе акцент делается на разнообразных относительно простых задачах и на проигрывании многочисленных типичных ситуаций, напоминающих возникающие внутри проектных команд. На заключительном этапе курса учащиеся решают значительно более сложные задачи, знакомятся с перспективными технологиями в сфере ERP и приобретают опыт поведения в более сложных ситуациях. Программа этого этапа строится индивидуально — на основе оценки наставниками потенциала каждого учащегося и наиболее подходящей для него специализации (традиционные темы, относящиеся к различным аспектам учета, или новейшие информационные технологии, которые уже в ближайшее время кардинально изменят облик систем управления предприятиями).

В НГУ студенты смогут выбрать одно из двух направлений: разработка на платформе «1С: Предприятие», разработка технологических решений для анализа данных. При этом подготовка будет занимать целый семестр. Эти курсы включены в перечень рабочих дисциплин университета, занятия же начнутся с сентября этого года. Особо отметим, что в случае успешного завершения всего курса, в дипломе будет отражено, что студент прошел обучение по дисциплине «Прикладное программирование на платформе 1С: Предприятие». Эти студенты вполне подготовлены к эффективной работе в сфере ERP, а лучшие из них получат предложение о трудоустройстве в Департаменте корпоративных информационных систем ALP Group, одной из наиболее инновационных российских ИТ-компаний. Причем эти предложения будут охватывать как традиционные, так и новейшие интенсивно развивающиеся практики (например, управление предприятием на основе анализа данных, роботизация в менеджменте, управление изменениями и цифровая трансформация организаций, «Индустрия 4.0» и др.) – в зависимости от личных склонностей и результатов, показанных конкретным соискателем.

Квалификация и мотивация студентов проверяются объективно — на основе процедур аттестации и тестирования, завершающих каждый этап обучения. Это достаточно жесткие процедуры, позволяющие подняться на очередную ступень только тем, кто действительно приобрёл необходимый объем знаний и навыков, систематически трудился в продолжение всего пройденного курса и способен продуктивно работать в условиях современных проектов внедрения и развития. На основе прошлого опыта ALP Group считает, что на второй уровень должно проходить 40-50% учащихся, а со второго на третий — порядка 70-80%.

Похожие пресс-релизы