pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Около 30 студентов из Японии стали участниками организованных АлтГУ школ молодых исследователей

Опорный Алтайский государственный университет выступил организатором двух Российско-Японских школ молодых исследователей.
С 21 по 24 августа АлтГУ посетила делегация Университета Сайтама, в составе 4 профессоров, 4 студентов и 11 школьников, обучающихся по естественнонаучным направлениям, а с 28 августа по 1 сентября будет организована школа для 25 студентов Университета Канадзава по теме «Особо-охраняемые природные территории».
Программа школ включает лекции и мастер-классы, выездные экскурсионные модули, культурную программу и, конечно, живое неформальное общение между студентами АлтГУ и японскими преподавателями, студентами и школьниками.
Оба визита японских гостей в АлтГУ проходят в рамках программ академических обменов, финансируемых правительством Японии, и мероприятий по апробации механизма привлечения иностранных граждан к обучению по российским программам дополнительного образования приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования». Представители АлтГУ включены в экспертные группы трех функциональных направлений данного приоритетного проекта.
В текущем году три делегации студентов и преподавателей АлтГУ в рамках различных программ академических обменов побывали в Японии. В мае 2018 г. АлтГУ принял участие в I Генеральной ассамблее Ассоциации вузов России и Японии, VII Российско-японском форуме ректоров и студенческом форуме двух стран, состоявшихся в городе Саппоро.
Напомним, что 2018 год объявлен перекрестным Годом России в Японии и Годом Японии в России.

Похожие пресс-релизы