pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенты и выпускники АлтГУ стали участниками проекта «Медиапрактики»

Проект «Медиапрактики» – это площадка, объединяющая молодежные и детские редакции, способствующая обмену опытом между начинающими и уже состоявшимися журналистами, пиар-технологами, фотографами и всеми, кто интересуется миром медиа.
Открытие проекта состоялось на базе Краевого дворца молодежи. В этот день спикеры провели обучающий интенсив: все «азы» мастерства опытные медийщики разъяснили заранее, а работа еще впереди.
Никита Кисляков – выпускник Алтайского государственного университета, первый SMM-специалист в СМИ Алтайского края, развивавший страницы интернет-портала «Алтапресс» и «Катунь 24», руководитель пресс-центра Лиги студентов АлтГУ, провел занятие на секции «Социальные сети». Он подробно рассказал о самых распространенных ошибках, которые допускают многие «новички».
Секцией «Создание и развитие радио с нуля» руководила Инна Бурюк, реализовавшая проект «Катунь FM»: в настоящее время она автор и ведущая программы «Деловая среда» в региональном эфире канала «Россия 24».
Наталья Теплякова, редактор хорошо известной нам газеты «За науку», поделилась своим опытом на секции «Периодическая печать». Победитель многих журналистских конкурсов, в том числе «Сибирь – территория надежд» (лучшее интервью), «Патриот России» и других, на практике показала, что брать интервью бывает сложно и интересно, но никогда не должно быть скучно.
Секцией «Интернет-СМИ» руководил Василий Морозов, главный редактор сайта Politsib.ru, известный журналист и телеведущий.
Анжелика Келлер – фотограф, видеооператор, режиссер монтажа, пишущий и говорящий журналист с навыками SMM и дизайна – провела лекции и мастер-классы на секции «Видео»: рассказала не только, как правильно держать камеру, но и как работать в команде с репортером.
Маргарита Преткель, одна из создателей и экс-глава Объединения фотографов АлтГУ, делилась опытом руководства творческим коллективом в секции «Фото».
Проект «Медиапрактики» организован Алтайской краевой организацией «Российский союз молодежи». Автором и идейным вдохновителем стала Варвара Эрмиш, заявка которой и получила поддержку на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи.
Ведущим на открытии «Медиамарафона» был Артем Тарасов (студент 1 курса направления «Журналистика», спорторг ФМКФиП). Опыт Артема в играх КВН позволил создать теплую и дружественную атмосферу.
Интенсив пройден, а значит впереди у участников много увлекательной работы. Все редакции получили задания по созданию журналистских материалов. Следить за работой проекта можно через группу «Медиапрактики» в социальной сети «Вконтакте».
В сентябре будут подведены итоги первой волны проекта – в формате пресс-тура по медийным площадкам края. Вторая волна «Медиамарафона» начнется с перегруппировки участников в новые команды-редакции, в каждой будет определенное направление – печать, радио, интернет-СМИ, телевидение. Пока организаторы держат в секрете, что ждет участников впереди. Для тех, кто пожелал оказаться в проекте, важна не столько победа, сколько само участие: ценный опыт – каждому в награду!

Похожие пресс-релизы