pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Член Регионального совета Московского РО принял участие в заседании Экспертного совета по развитию электронной и радиоэлектронно

3 декабря 2018 года член Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России», директор по внешним коммуникациям проектного офиса по развитию бизнеса АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин принял участие в заседание Экспертного совета по развитию электронной и радиоэлектронной промышленности при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, которое состоялось в Государственной Думе РФ при поддержке Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроения Союза машиностроителей России.
Куратором заседания выступил первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

В работе Экспертного совета приняли участие: Первый заместитель Председателя Экспертного совета, директор Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Хохлов, член Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России», заместитель Председателя Экспертного совета, Председатель Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроения Союза машиностроителей России, директор по внешним коммуникациям проектного офиса по развитию бизнеса АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

Владимир Гутенев в своем вступительном слове особо подчеркнул, что на мероприятиях в Сочи Президент России Владимир Путин поставил ряд задач, которые необходимо решать, и в этих условиях на Союз машиностроителей и Лигу оборонных предприятий возложено много ожиданий, в том числе по выполнению планов, связанных с производством продукции гражданского и двойного назначения предприятиями ОПК.
«Для нас очень важно сформировать такие предложения, которые мы могли бы при взаимодействии с Минпромторгом России реализовать на уровне федерального Правительства, поскольку от тех преференций, которые получит отечественный производитель, зависят перспективы развития отрасли», – сделал акцент Владимир Гутенев.

Арсений Брыкин в своем докладе представил нормативно-правовые инициативы по поддержке отечественных производителей радиоэлектронной продукции, разработанные Координационным советом Союза машиностроителей России совместно с заинтересованными организациями. Он изложил ряд проблемных вопросов в части нормативно-правового поля, закрывающих доступ российских производителей к конкурсам, которые проводят государство и компании с государственным участием. Предлагаемые изменения в законодательство обсуждались на 17 заседаниях Рабочей группы в рамках Координационного совета СоюзМаш России, было проведено более 30 заседаний секции по направлениям с участием представителей и экспертов предприятий, входящих, в том числе, в Ростех. В результате были сформулированы предложения по внесению изменений в Постановление Правительства РФ от 17.07.2015 №719, корректировку Постановления Правительства РФ от 26.09.2016 №968 и законодательство в области закупок компаниями с государственным участием. Кроме того, были подготовлены предложения в части выработки критериев «отечественности» по дополнительным видам радиоэлектронной продукции и механизму присвоения этого статуса.

Подводя итоги, Владимир Гутенев обозначил пути реализации изложенных на заседании инициатив, предложив разделить их на два потока: с одной стороны, часть предложений в рамках резолюции будут направлены в Правительство, а те предложения, которые ведут к изменению существующего законодательства, изначально будут направлены в Главное правовое управление Администрации Президента, чтобы получить рекомендации по поводу их дальнейшей проработки.

Похожие пресс-релизы