pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Galenos помогает врачам Центра онкологии им. Н. Н. Петрова проводить мониторинг показателей деятельности региональных служб

НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова проводит мониторинг региональных онкодиспансеров и других медучреждений третьего уровня с использованием автоматизированной системы. Она разработана ИТ-компанией «ТехЛАБ» на платформе Galenos для учёта основных показателей деятельности онкологических служб.

Мониторинг позволяет оценить параметры инфраструктуры, функционирования региональных медучреждений третьего уровня оказания онкологической помощи, критерии качества и полноты проводимой там терапии. По этому направлению Центр онкологии им. Н. Н. Петрова работает с онкологическими службами, которые находятся в девятнадцати субъектах Северо-Западного и Южного Федеральных округов.

В ходе мониторинга проверяется качество оказания медицинской помощи в региональных учреждениях, оценивается полнота и правильность ведения регистров, реестров, медицинской документации, а также кадровое и техническое обеспечение онкологических центров. По итогам специалисты НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова проанализируют собранные в системе данные и предложат рекомендации по совершенствованию работы онкологических служб регионов.

Обеспечить сбор данных и провести анализ соблюдения порядка и стандартов оказания медицинской помощи в рамках мониторинга помогает разработанная «ТехЛАБ» информационная система. Она предназначена для того, чтобы ускорить и упростить работу врачей с медицинской информацией. Автоматизированный интерфейс позволяет конфигурировать нужные учётные формы на основе специализированных справочников и фиксировать выборочные истории болезни по чек-листу в соответствии с предусмотренными нормативными требованиями к критериям качества медицинской помощи. Данные об оборудовании, проводимых лечебных мероприятиях, кадровому составу и прочей информации, собираемые специалистами Научно-исследовательского центра им. Н. Н. Петрова, формализованы и структурированы. Это позволяет обеспечить одинаковое качество мониторинга со стороны Центра онкологии им. Н. Н. Петрова во всех субъектах и в дальнейшем отслеживать динамику изменения оснащенности и качества оказываемой медицинской помощи. Врачи НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова смогут использовать систему для автоматизации ряда задач по выявлению нарушений и формированию отчётности по итогам проведенной работы.

«Мы помогаем максимально автоматизировать действия сотрудников, участвующих в работе с субъектами. В системе настроены формы и чек-листы для фиксации всей необходимой для анализа информации. База знаний системы содержит актуальные нормативные документы, критерии и стандарты оказания медицинской помощи, что позволит значительно упростить процесс обработки и формирования аналитических заключений. Система позволит контролировать сроки, качество и полноту оценки со стороны осуществляющих мониторинг специалистов Научно-исследовательского центра им. Н. Н. Петрова, а также сократить их трудозатраты, расширить возможности по анализу собираемых данных и упростить формирование рекомендаций для онкоцентров», – комментирует Александр Шаповалов, коммерческий директор «ТехЛАБ».

«Для нас важно, чтобы уровень оказания медицинской помощи в регионах был обеспечен на одинаково высоком уровне. То есть медпомощь пациентам с онкологическим диагнозом или предопухолевым состоянием должна осуществляться в организациях как амбулаторного, так и стационарного типа в полном соответствии с регулирующими документами Минздрава России. Разработка “ТехЛАБ” помогла нам существенно упростить формализованный сбор и процесс обработки данных из учётных систем и документации учреждений, а также сравнение их с нормативными требованиями», – комментирует Юрий Игоревич Комаров, заведующий организационно-аналитическим отделом НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова.

Компания «ТехЛАБ» (http://teh-lab.ru) — российский разработчик программного обеспечения для отрасли здравоохранения. Команда ИТ-специалистов с участием практикующих врачей и экспертов здравоохранения работает над созданием и внедрением высокотехнологичных ИТ-решений для российской медицины. Ключевой продукт «ТехЛАБ» — Galenos, система поддержки принятия врачебных решений и контроля за выполнением медицинских стандартов диагностики и лечения. Galenos проходит успешную апробацию в ряде крупнейших российских медучреждений страны — Институте онкологии имени Н.Н. Петрова, ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России и др. Информационная система Galenos включена в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных» Минкомсвязи России.

Пресс-служба компании «ТехЛАБ»
iTrend — коммуникации для ИТ
Виктория Фоменко [email protected]

Похожие пресс-релизы