pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

выставка Марии и Филиппа Казак «Городские истории».

С 10 октября по 9 ноября в галерее Мансарда Художников проходит выставка Марии и Филиппа Казак «Городские истории».

Почему «Городские истории»? Это выставка о городе и горожанах. У каждого города есть своя большая история, свои жители и то множество маленьких историй, которые люди в нём проживают. Кто, как не художник, будет внимательным и благодарным зрителем для этих историй. Мария и Филипп Казак хотели передать в своих работах своеобразный дух знакомого им города, атмосферу, особенную среду. Их картины – не просто пленэр, а скорее живописные эксперименты. Подобно работам импрессионистов, это пойманные на холст мгновения. 

Художники чувствуют, что каждом городе происходит невидимая игра. Горожане имеют собственные характеры, создающие город, а сам город влияет на тех, кто в нем живет. Что-то подобное есть и в живописи – игра мазка и цвета, игра ритмов и смысловых решений. Как холст и краски, город и горожане будто не могут друг без друга, они  всегда вместе и их игра бесконечна.

Большая Пушкарская, д. 10, ежедневно с 12 до 20 часов. Вход свободный!
www.art-mx.ru

Похожие пресс-релизы