pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

EBA и Lugera Ukraine запускают совместный проект по популяризации «белых» зарплат

Европейская Бизнес Ассоциация и международная компания Lugera Ukraine выступили инициаторами совместного проекта “Прозрачный бизнес – за белые зарплаты”, призванного формировать на украинском рынке моду на официальные трудовые отношения и пропагандировать отказ от выплаты «черных» или «серых» зарплат.
Официальное трудоустройство и «белая» (легальная) зарплата - весомый фактор при выборе работниками желаемого места работы. Так, 63% опрошенных *, находящихся в поиске работы, подтвердили: официальные трудовые отношения для них являются важным критерием при трудоустройстве. Однако, менее половины (около 40%) респондентов, которые ответили утвердительно, понимают и осознают все преимущества пребывания в «белых» трудовых отношениях.
В то же время, улучшение инвестиционного климата в Украине и рост экономики возможны в условиях верховенства права, уплаты налогов и соблюдения этики ведения «белого» бизнеса и равных правил игры. Поэтому, строя сообщество прозрачного и ответственного бизнеса в Украине, мы призываем все компании соблюдать законное оформление трудовых отношений. Для этого Европейская Бизнес Ассоциация совместно с Lugera Ukraine запускает проект «Прозрачный бизнес - за белые зарплаты», чтобы создать открытую платформу для компаний, которые хотят еще раз напомнить рынку, партнерам и сотрудникам о важности принципа прозрачности.
Кроме того, согласно полученным результатам, 37% опрошенных отметили, что получение «белых» зарплат для них неважно, поскольку более половины из них не понимает разницы между «белой» (легальной) и зарплатой в конверте, 14% отметили, что «белая»зарплата меньше, ведь многое идет на налоги, 12% - безразлично и они не верят в пенсионное обеспечение.
Анна Деревянко, исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации:
«Объединяя сознательный бизнес, мы в Европейской Бизнес Ассоциации всегда придерживались и пропагандировали официальные трудовые отношения. Однако, важно, чтобы круг единомышленников рос, а «белые» трудовые отношения стали действительно в моде в Украине, ведь это выгодно и для компании, и для работника, и для государства в целом. Результаты опроса показали, что далеко не все понимают преимущества и существующие возможности прозрачных зарплат. Собственно, поэтому и возникла идея запуска этого проекта, чтобы способствовать популяризации легальных трудовых отношений и заработной платы».
Да, мы стремимся напомнить компаниям и работникам о преимуществах получения «белой» заработной платы:
• Получение зарплаты вовремя в установленные сроки и в полном размере.
• Получение оплачиваемых больничных и отпусков.
• С налогов и социальных взносов формирование пенсии и страхование по безработице.
• Как плательщик НДФЛ - получение на налоговую льготу, и тому подобное.
Анастасия Шевченко, генеральный директор Lugera Ukraine:
«Мы международная компания, поэтому часто для обмена опытом общаемся с европейскими коллегами. Интересно, что они вообще не понимают присущие нашему рынку термины «белые» или «серые» зарплаты. Поэтому, если мы хотим стать Европой не только географически, должны заботиться о прозрачном бизнесе и только официальных трудовых отношениях. Так работает наша компания во всем мире, и в Украине, и так должен работать весь отечественный бизнес. Любое уклонение от налоговых обязательств перед государством - это ужасные дороги, недостроенные больницы и школы, наконец, недобросовестная бизнес-конкуренция. Мы уверены, что повсеместная мода на «белые» зарплаты и официальные трудовые отношения настолько в интересах и бизнеса, и общества, что является лишь вопросом времени. А наш совместный проект с Европейской Бизнес Ассоциацией станет драйвером этой важной для нашего государства и общества трансформации».
В Украине каждая компания, которая выплачивает белые зарплаты, выступает в роли налогового агента работника и делает соответствующие отчисления: 18% - налог на доход физических лиц, 22% - единый социальный взнос и 1,5% - военный сбор. Поэтому получая официальную зарплату, граждане делают свой вклад в развитие государства.

Справка:
* Опрос проводился накануне старта проекта «Прозрачный бизнес – за белые зарплаты» (в течение августа-октября 2019). В нем приняли участие 935 человек из разных регионов Украины. Присоединиться к проекту http://legalsalaries.com.ua

Похожие пресс-релизы