pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Активы Инвест-Кредит Банка по итогам 4-х месяцев увеличились в полтора раза

По итогам работы в течение января-апреля 2008 года ЗАО «Инвест-Кредит Банк» увеличил чистые активы в 1,5 раз – до 405,2 млн. грн. Обязательства Инвест-Кредит Банка в этот период выросли в 1,6 раз и, по состоянию на 1.05.2008 г., достигли 356,1 млн. грн.
Объем кредитно-инвестиционного портфеля физических и юридических лиц банка на начало мая составил 360,8 млн. грн., превысив аналогичный показатель на начало года на 58,3%. В то же время, кредитный портфель с начала января вырос в 1,6 раз – до 321,6 млн. грн., а инвестиционный портфель – в 1,5 раза, до – 39,2 млн. грн. В структуре кредитного портфеля объем кредитования юридических лиц увеличился на 22,7% и составил 139,8 млн. грн., а объем кредитования физических лиц продемонстрировал рост в 1,9 раз – до 87,1 млн. грн. При этом, объем ипотечного кредитования в структуре кредитов, выданных физическим лицам, в течение 4-х месяцев увеличился более чем в 2 раза и на начало мая достиг 48,8 млн. грн., а объем потребительского кредитования вырос в полтора раза – до 34,3 млн. грн.
Общий депозитный портфель частных и корпоративных клиентов Инвест-Кредит Банка с начала года вырос на 15% и по состоянию на 1 мая 2008 г. составил 127,8 млн. грн. В структуре депозитного портфеля объем средств, привлеченных от физических лиц, увеличился на 31,5% – до 108,3 млн. грн.
Региональная сеть Инвест-Кредит Банка в течение января-апреля выросла до 13 структурных подразделений. На сегодня региональные дирекции и банковские отделения работают в Киеве, Днепропетровске, Кривом Роге, Павлограде и Черновцах. В ближайшее время региональные дирекции будут открыты во Львове, Одессе и Херсоне.
Собственный капитал Инвест-Кредит Банка по итогам четырех месяцев работы в 2008 году составляет 49 млн. грн., чистая прибыль – 412 тыс. грн.
В апреле банк продолжал реализацию новой стратегии развития, предполагающей ребрендинг, развитие региональной сети, а также расширение и усовершенствование спектра банковских услуг и продуктов. Сейчас ЗАО «Инвест-Кредит Банк» проходит перерегистрацию на ЗАО «Терра Банк» и переводит главный офис в г. Киев.

Справка: ЗАО «Инвест-Кредит Банк» создано в 1996 г. Основной акционер Банка – ЗАО СК «Украинская страховая группа» (94,56% акций). Регулятивный капитал банка составляет 64 млн. грн.

http://ikb.com.ua/

Похожие пресс-релизы