pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЗАО «Альфа-Банк» подводит итоги первого года работы на белорусском рынке

ЗАО «Альфа-Банк» подводит итоги первого года работы на белорусском рынке

ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) отмечает первый год работы на отечественном рынке финансовых услуг. В 2009 году ЗАО «Альфа-Банк» показывает один из самых высоких темпов роста в банковском секторе Беларуси. По состоянию на 1 ноября 2009 года чистые активы банка составили 756,8 млрд рублей, увеличившись за год работы (по сравнению с 1 ноября 2008 года) в 2,2 раза. Нормативный капитал банка превысил 106,6 млрд рублей или 26,4 млн евро, увеличившись за год работы более чем на 90 %. Кредитный портфель за год работы вырос в 2,5 раза и составил на 1 ноября 2009 года 404,8 млрд.рублей. Общая сумма кредитных вложений в экономику Беларуси за 10 месяцев 2009 года превысила 864 млрд рублей.

Значительные усилия банка в 2009 году были сосредоточены на развитии услуг корпоративным клиентам. В настоящее время клиентами ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) являются такие флагманы отечественной индустрии, как ОАО «Нафтан», Белорусский металлургический завод, ОАО «Белтрансгаз», группа компаний «АЛЮТЕХ», СП ООО «Санта-Бремор», ОАО «Савушкин Продукт», РУП «Минскэнерго» и другие.

Среди крупных сделок 2009 года — организация синдицированных кредитных линий для крупных белорусских предприятий с объемом финансирования свыше 200 млн. долларов США; подписание базового соглашения с АКА Export Finance Bank (Германия) для финансирования закупок белорусскими предприятиями товаров и оборудования у немецких поставщиков; получение лимитов финансирования от крупных европейских и российских банков.

Гибко и оперативно реагировать на запросы своих клиентов банку, в частности, помогает участие в международной банковской группе «Альфа-Банк». Сегодня в нее входят 5 банков в России, Украине, Беларуси, Казахстане и Нидерландах, свыше 350 подразделений в этих странах, дочерние финансовые компании в США и Великобритании. «К важным итогам года можно отнести то, что антикризисные технологии, эффективность которых многократно доказана во всех странах присутствия группы «Альфа-Банк», оказались широко востребованы и в Беларуси. Активный поиск и развитие перспективных бизнес-идей (а их немало в нашей стране) также обусловили положительную динамику развития банка», — отметил Управляющий директор ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) Александр Сильвестров.

Большая работа была проделана Альфа-Банком и в сфере розничного бизнеса. В течение года проведен ребрендинг всех филиалов и отделений, расположенных в областных и крупных промышленных центрах республики. Теперь они работают по единому графику: с 9.00 до 19.00. Помимо этого во всех отделениях банка реализуется принцип «сквозного обслуживания» клиентов. Организована эмиссия карточек ведущих платежных систем мира — MasterCard и Visa, в скором времени клиентам будет доступна услуга выпуска пластиковых карточек с индивидуальным дизайном, держатели карточек MasterCard Gold и Visa Gold смогут получать скидки в рамках премиальной программы Golden Alfa. Создана линия депозитных продуктов для физических лиц, предложена услуга «овердрафт» с использованием Gracе-периода и прочее.

В 2009 году Альфа-Банк стал организатором многих ярких событий года в культурной жизни страны. В апреле 2009 года при содействии Альфа-Банка в Минске в Национальном Художественном музее была организована выставка картин легендарного летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова «Земная и космическая живопись». Концерт выдающихся пианистов современности Николая Петрова и Александра Гиндина, поддержанный Альфа-Банком в октябре 2009 года, прошел с аншлагом в Белорусской государственной филармонии, вызвав широкий общественный резонанс.

В социальных приоритетах Банка – поддержка отечественного спорта. Альфа-Банк – основной спонсор футбольного клуба «БАТЭ», за выступлениями которого следит и болеет вся страна. Альфа-Банк стал генеральным партнером проведения чемпионата Европы по гребле в Бресте в сентябре 2009 года. С 2009 года Альфа-банк является официальным партнером Белорусской федерации футбола. Банк также наладил сотрудничество с Белоруской федерацией гандбола.

«Будущее любого бизнеса тесно связано с социальным благополучием, стабильностью, уровнем культуры, образования, здоровья в стране. Этим принципом Банковской группы «Альфа-Банк» мы руководствуемся в Беларуси, — подчеркивает Председатель Правления ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) Денис Калимов. — Поэтому все наши социальные инициативы в Беларуси носят и будут носить постоянный и системный характер».

Справочно:

ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) основано в январе 1999 года (до ноября 2008 года — ЗАО «Банк международной торговли и инвестиций») и входит в международную банковскую группу «Альфа-Банк». Основным акционером банка с долей свыше 93% является консорциум «Альфа-Групп». В настоящее время ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) оказывает услуги через центральный офис в Минске и 15 отделений по всей стране.

Контакты:
8 (044) 776 00 29
PR-менеджер Андрей Касперович

Похожие пресс-релизы