pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco выводит на рынок решение для физической безопасности на базе интегрированных сервисных маршрутизаторов Cisco ISR

Решение Cisco Empowered Branch позволяет заказчикам легко подключать функции физической безопасности к сетевым услугам интегрированного отделения и/или предприятия

Компания Cisco анонсировала новое решение для видеонаблюдения, реализованное на базе интегрированных сервисных маршрутизаторов Cisco ISR (Integrated Service Router). Включение сетевых модулей видеонаблюдения в состав маршрутизаторов Cisco ISR дает возможность перенести функции физической безопасности в IP-сеть. Данное решение совместимо с системами видеонаблюдения, которые не поддерживают протокол IP, что делает его удобным средством для перехода от старых решений к новым IP-системам. Таким образом, владельцы огромной инсталлированной базы маршрутизаторов Cisco ISR (более 4 млн устройств) и новые заказчики смогут внедрить функции видеонаблюдения в существующую инфраструктуру, снизить совокупную стоимость владения, повысить гибкость, объединить системы физической и сетевой безопасности, а также увеличить их производительность и надежность.
Заказчики, устанавливающие решение Cisco ISR, повысят управляемость систем видеонаблюдения и гибкость централизованного и удаленного мониторинга. Решение Cisco для видеонаблюдения - лишь одна из услуг, работающих на базе маршрутизаторов Cisco ISR, которые создают тесную взаимосвязь между видеонаблюдением и другими корпоративными приложениями - например, приложениями для унифицированных коммуникаций, сетевой безопасности, виртуальных частных сетей и мобильности. Это особенно важно для отделений банков, предприятий розничной торговли и государственных учреждений, которые не всегда располагают собственными информационно-техническими специалистами.
Решение Cisco для видеонаблюдения создает фундаментальную основу для реализации недавно объявленной стратегии Cisco в области разработки видеорешений для бизнеса. Эта стратегия состоит в сочетании разнообразных систем и услуг, использовании сети как платформы и создании комплексных видеорешений с широкой совместимостью устройств и поддержкой мощных визуальных сетевых функций. (Более подробную информацию об этой стратегии можно получить на странице http://newsroom.cisco.com/dlls/2008/prod_061008c.html). Стратегия расширяет возможности интегрированных услуг Empowered Branch и делает услуги видеонаблюдения доступными для корпоративных отделений и удаленных офисов.
Cisco выводит на рынок следующие модули для маршрутизаторов Cisco 2800 и 3800 ISR, поддерживающих системы видеонаблюдения Cisco Video Surveillance Media Manager:
• Сетевой модуль Cisco VMSS (Video Management and Storage System - система управления и хранения для видео), который поддерживает функции локального архивирования видеоизображений и управления ими. Сочетание программных продуктов Cisco Video Surveillance Operations Manager и Cisco Video Surveillance Media Server, настроенных на требования корпоративных отделений и удаленных офисов, позволяет заказчикам Cisco VMSS управлять видеоисточниками и следить за их работой с помощью единого конвергентного интерфейса. Решение Cisco VMSS совместимо с IP-камерами Cisco VS, как и с большинством других IP-камер и кодирующих устройств других производителей.
• Сетевой IP-модуль Cisco для видеонаблюдения с помощью 16-портового аналогового видеошлюза - поддерживает функции плотного аналогового видеокодирования со скоростью до 30 кадров в секунду на порт с разрешением до 4CIF, стандарты Motion JPEG (MJPEG) и MPEG4, функции удаленного управления камерами Pan Tilt Zoom (PTZ), контактные датчики и средства реагирования на движение в кадре.

Решение Cisco для видеонаблюдения доступно и для маршрутизаторов серии Cisco 3200 ISR с укрепленным корпусом. Для маршрутизаторов этого типа разработаны следующие продукты Cisco Video Surveillance Media Manager:
• 4-портовые и 2-портовые карты РС-104, выполняющие функции интеллектуального видеошлюза (IVG) для IP-видеонаблюдения. Эти карты были специально разработаны для маршрутизаторов Cisco 3200 ISR с укрепленным корпусом, чтобы поддержать функции видеонаблюдения для мобильных сотрудников, служб быстрого реагирования и ремонта, а также для фиксированной связи вне зданий (например, для связи с киосками и светофорами). При использовании в сочетании с продуктами семейства Cisco Video Surveillance Manager шлюзы Cisco IVG позволяют заказчикам внедрять новые услуги видеонаблюдения в сложных условиях, в том числе на открытой местности и в мобильной среде.

Вместе с Cisco новое решение будет распространять ведущий интегратор систем безопасности - компания ADT. "Это позволит предложить заказчикам новейшие системы и услуги для укрепления физической безопасности с помощью существующих систем, - заявил Ник Саманич (Nick Samanich), директор ADT по вопросам коммерческого стратегического планирования. - Данное решение расширяет возможности ADT по предоставлению конечным пользователям эффективных функций видеонаблюдения на базе существующих сетей с более высокой управляемостью и гибкостью и повышенным уровнем безопасностью".
Решение Cisco для видеонаблюдения дает возможность управлять мониторингом в централизованном или распределенном режиме. Оно позволяет принимать видеоизображения и просматривать их в прямой трансляции и в записи с помощью единой платформы Cisco ISR, обладающей всеми необходимыми функциями. При этом заказчики могут пользоваться как традиционными аналоговыми, так и современными проводными и беспроводными IP-камерами. Кроме того, решение Cisco для видеонаблюдения на маршрутизаторах Cisco ISR дает заказчикам возможность с помощью единого устройства хранить видеоизображения и использовать средства хранения и архивирования от других производителей.
Более подробную информацию о системах Cisco для физической безопасности можно получить на странице www.cisco.com/go/physicalsecurity Более подробная информация о видеофункциях маршрутизаторов Cisco ISR опубликована на странице www.cisco.com/go/isrvideo

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы