pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На заводе «Эталон» вводится система контроля качества в рамках перехода на рельсы бережливого производства

На заводе по производству пластиковых окон «Эталон» при участии «Центра Оргпром» реализуется программа «Производство роста™». Проект, который проходит в форме ежемесячных пятидневных сессий, начался в апреле этого года и продлится до декабря. Бережливому производству учится группа ведущих специалистов предприятия и представители ОАО «ПО ЕлАЗ», ООО «Татнефть-РНО-МехСервис», ОАО «Копейский машиностроительный завод», а также других компаний.

Цель проекта — перевести предприятие на систему бережливого производства, обучить его руководителей и специалистов из других компаний системе Лин. Занятия сопровождаются внедрением полученных знаний на практике. Специалисты из компаний-гостей участвуют в этом и переносят опыт на свои заводы.

Ранее проект «Производство роста™» проводился на других промышленных предприятиях, наиболее успешно — на ЗАО «Бецема», заводе по производству авто- и спецтехники.

До участия в программе «Производство роста™» завод «Эталон» не был знаком с принципами Лин. Но в настоящее время перед компанией стоят достаточно амбициозные цели: повысить конкурентоспособность, снизить издержки, поднять производительность и улучшить качество продукции. Бережливое производство является проверенным инструментом для достижения поставленных целей.

Программа уже дает первые результаты. Построена карта потока создания ценностей, на основе которой создан проект плана мероприятий по повышению эффективности бизнеса. Разработаны проекты контрольных листов 5С, создан план совершенствования рабочих мест и прописаны стандарты производственных операций. Следующим шагом станет внедрение системы контроля качества.

Поэтапный переход к принципам бережливого производства позволит заводу «Эталон» последовательно применить технологии Лин к производственному процессу, начиная с основ, системы 5С, и заканчивая введением Лин-учета и применением Лин в административных подразделениях завода.

Справка:

Завод «Эталон» — производитель пластиковых окон, дверей и алюминиевых конструкций, главный офис расположен во Владивостоке. Компания основана в 2002 г., обладает автоматизированным оборудованием и производственными площадями более 5000 кв. м.

Центр Оргпром — ведущий российский провайдер услуг по освоению системы Лин (Бережливое производство, Кайдзен, Toyota Production System). Среди клиентов Оргпрома — Русал, КАМАЗ, ВСМПО-АВИСМА, АВТОВАЗ, Магнезит, ВАСО (Объединеная авастроительная корпорация), Сибур-Русские шины, Европейская подшипниковая корпорация, Группа компаний САВВА, Уралмашзавод (Россия), Корпорация Богдан, Philips (Украина) и другие компании России и ближнего зарубежья.

Контактная информация:

PR-служба «Центра Оргпром»
Новицкий Николай
+7 (343) 2222-120
[email protected]
www.orgprom.ru

Похожие пресс-релизы