pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания НР представила результаты программы по борьбе с контрафактной продукцией

Компания HP объявляет о методах и результатах борьбы с контрафакцией расходных материалов для печати

HP активно ведет борьбу с контрафактной продукцией, сотрудничая с правоохранительными органами по всему миру. С декабря 2006 года (по состоянию на 31 декабря 2008 года) в регионе EMEA действия компании НР способствовали:

• конфискации 3,5 миллионов произведенных поддельных единиц продукции и компонентов, предназначенных для нелегального повторного использования.
• инициации 470 расследований и около 250 рейдов.
• появлению почти 900 нормативных актов по подозрительным продуктам.

По всему миру в 2005-2008 годах компания НР провела 4620 расследований в 55 странах, результатом которых стали 3528 силовых акций (рейдов и конфискаций правоохранительными органами). Было изъято контрафактных расходных материалов НР на более чем 795 миллионов долларов США (Расследования и действия были предприняты на всех континентах, за исключением Антарктики).

За 2008 год с участием HP было совершено три рейда в России, и по одному в Хорватии, Польше и Украине, в ходе которых выявлено и изъято около 6600 единиц готовых поддельных расходных материалов, а также 31600 компонентов для их создания.

В Украине за 2008 год благодаря антиконтрафактной программе HP было обнаружено 4995 подделок, проведено 24 расследования и проверено 39 дилеров, один из которых был уличен в продаже контрафактной продукции.

Контрафакция – это несанкционированное применение или использование торговой марки на товарах, которые не являются оригинальными или не были выпущены под лицензией владельца бренда. Поддельные товары имитируют оригинальный продукт и, в основном, присутствует четкое намерение ввести покупателей в заблуждение, что они покупают оригинальный товар.

Торговая марка HP имеет очень большое значение, поскольку является надежным индикатором качества, происхождения и цельности продукта, а также стремления бренда к удовлетворению покупателей. Для этого компанией проводятся обширные исследования и инвестируются значительные средства на развитие, и разработку товаров высокого качества. Производители контрафактной продукции не вкладывают никаких средств и не заботятся о качестве продукции. Незаконно злоупотребляя хорошей репутацией бренда, они обманным путем получают прибыль от продажи некачественной продукции.

Применение поддельных расходных материалов чревато для пользователей серьёзными экономическими и техническими последствиями. Поддельные расходные материалы подвержены утечкам тонера либо чернил, или вообще не работают должным образом. Они могут принести вред здоровью, вызвать ошибки при печати либо вообще вывести из строя принтер.

Ролик о том, что бывает, если пользоваться контрафактной продукцией можно посмотреть по этой ссылке: http:/ /www.youtube.com/watch?v=FSx5pEmK1tA

О компании HP
Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий для частных потребителей и корпоративного бизнеса. Портфель продуктов HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также IТ-услуги и решения для IT-инфраструктуры, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. С дополнительной информацией об HP (NYSE: HPQ) можно ознакомиться на сайте http://www.hp.com/, http://www.hp.ua/.

Похожие пресс-релизы