pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В октябре будет проведено независимое исследование качества обслуживания телефонных сервисов страховых компаний Украины

Всегда ли мы получаем качественную телефонную консультацию при звонке на Горячии линии страховых компаний Украины будут выяснять в октябре Клуб руководителей колл-центров Hot Skills и Экспертный Совет по вопросам деятельности колл-центров при Украинской Ассоциации Директ Маркетинга (УАДМ).

Не секрет, что отрасль колл-центров Украины сейчас активно развивается. С одной стороны, это связано с желанием компаний предоставить максимальный сервис своим клиентам, а с другой – желанием оптимизировать свои расходы на привлечение и удержание клиентов. На определенном этапе развития любой отрасли рано или поздно возникают вопросы о её регламентации и/или стандартизации. Что касается колл-центров – то, в первую очередь, процесс стандартизации касается качества предоставляемых услуг, ведь от этого напрямую зависит удовлетворенность и приверженность клиента той или иной компании. Практически каждый колл-центр «меряет» качество работы операторов внутри себя, но позволяет ли это потребителям получать именно тот сервис, который они ожидают?

Чтобы выяснить это и выработать критерии оценки, которые в дальнейшем смогут вырасти в стандарты качества отрасли, Клуб руководителей колл-центров Hot Skills и Экспертный Совет по вопросам деятельности колл-центров при Украинской Ассоциации Директ Маркетинга (УАДМ) проводят регулярные независимые исследования качества телефонного обслуживания компаний Украины. Исследования преследуют две цели – продемонстрировать рынку лучшую практику отрасли и выработать критерии оценки качества работы контактных центров. Сейчас таких общепринятых критериев не существует. Они вырабатываются непосредственно представителями отрасли. Инициаторы исследования надеются, что в итоге именно по этим общепринятым критериям будет определяться уровень работы всех операторов отрасли.

В октябре объектом исследования станут ТОП-20 страховых компаний Украины. Это уже третье исследование подобного рода. Напомним, в феврале 2009 было проведено исследование по телекоммуникационным компаниям, а в апреле - по компаниям дистанционной торговли. С информацией по результатами исследований можно ознакомиться по ссылке http://www.dmdays.com.ua/hot-skills/initiativehot-skills/.

Суть исследования состоит в том, чтобы оценить качество телефонного обслуживания с точки зрения потребителя. В основу методики легли: разработанная и апробированная методология компании «Beeper», элементы методики компании «ApexBerg Contact-Center Consulting» и индивидуальный опыт членов Экспертного Совета. Разработчики Методики стремились сделать её максимально прозрачной и объективной: каждый оцениваемый критерий имеет четкое объяснение и оценка проводится по двухбалльной шкале (т.е. предполагает оценку только наличия/отсутствия признака). Весь процесс проведения исследования будет осуществляться Экспертным Советом по вопросам деятельности колл-центров при УАДМ, в составе специалистов с многолетним опытом работы в крупнейших колл-центрах Украины:
- Величко Ирина, независимый консультант
- Горелая Лилия, OS-Direct
- Измайлова Наталья, УКРСИББАНК
- Калашник Валентин, OS-Direct
- Калинина Наталья, DHL
- Левченко Елена, BEEPER
- Любивый Денис, CONTACTIS
- Несведов Юрий, МТС
- Семенец Ирина, Кредипромбанк
- Сенченко Владимир, Провидна
- Старик Анна, Укрсоцбанк
- Стреканова Елена, «АльфаБанк»
- Тарасов Александр, CC-SOLUTION
- Шалыга Татьяна, СВЕДБАНК

Результаты исследования будут презентованы на 11-ом заседании Клуба руководителей колл-центров «Hot Skills» в конце ноября.
________________________________________

Украинская Ассоциация Директ Маркетинга (УАДМ) – добровольное негосударственное некоммерческое объединение, созданное с целью развития рынков Директ Маркетинга и Mail Order (Дистанционной торговли) в Украине. В настоящий момент в члены УАДМ входит более 15 членов – компании, представляющие дистанционную торговлю, отрасль колл-центров и другие.
Цели Ассоциации:
- развитие рынка ДМ-услуг и популяризация ДМ-технологий в Украине;
- координация деятельности участников ДМ рынка и профессиональной этики в сфере ДМ;
- защита интересов и поддержка участников рынка ДМ и ДТ.
Подробная информация о проектах УАДМ: http://uadm.com.ua/

Клуб руководителей колл-центров «Hot Skills» создан Украинской Ассоциацией Директ-Маркетинга (УАДМ) и орг.комитетом Международного бизнес-форума «Дни Директ Маркетинга в Украине» в сентябре 2007 года.
Цель Клуба: создание площадки для общения и обмена опытом профессионального сообщества. Выявление и популяризация лучшего опыта в сфере управления персоналом и другими ресурсами колл-центра. Знакомство участников рынка друг с другом. Подробнее о Клубе http://www.dmdays.com.ua/rus/hot-skills/

Похожие пресс-релизы