pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Решение Columbus IT поддержит развитие программы лояльности МАЛИНА™

Международная консалтинговая компания Columbus IT приступила к проекту по внедрению автоматизированной системы анализа данных на платформе IBM Cognos 8 Business Intelligence в компании операторе программы МАЛИНА™.

МАЛИНА™ – это накопительная программа для всей семьи, в которой в настоящее время участвует около 1,3 млн московских семей. Оплачивая покупки и услуги у партнеров программы, участники накапливают баллы, которые затем можно обменять на разнообразные товары и услуги из каталога МАЛИНА™.

С целью получения отчетности и анализа данных компания до настоящего момента использовала самостоятельно созданное решение. По мере роста участников программы и увеличения числа партнеров рос и объем анализируемой информации. Существующая система отчетности и анализа в таких условиях перестала удовлетворять требованиям компании, что логичным образом определило решение менеджмента поменять текущую систему на более надежную, функциональную и производительную. В качестве платформы для такой системы менеджмент компании выбрал решение одного из лидеров мирового рынка IBM Cognos 8 BI.

В ходе закрытого тендера Columbus IT успешно продемонстрировала свою экспертизу в сфере разработки систем отчетности и познакомила менеджмент компании-оператора программы МАЛИНА™ с опытом внедрения решений на базе IBM Cognos 8 Business Intelligence в России и СНГ.
«Выбор компании Columbus IT в качестве команды внедрения системы анализа данных был для нас очевиден. На текущий момент команда консультантов Columbus IT, сфокусированных на построении решений на платформе IBM Cognos 8 Business Intelligence самая многочисленная. Она обладает наивысшей экспертизой и наибольшим числом успешных проектов в России и СНГ» - отметил Иван Гаврюшин, Директор по IT программы МАЛИНА™.

В рамках проекта предполагается создать единую информационную модель, которая соберет в себе данные обо всех операциях, производимых участниками программы лояльности. Объём накопленных данных будет измеряться десятками терабайт. На основе информационной модели будут разрабатываться аналитические срезы (OLAP-кубы) для многомерного анализа и отчеты в области операционной и финансовой деятельности.

Уже в начале проекта была сформирована группа внутреннего центра компетенций, которая по окончании проекта будет самостоятельно развивать и администрировать построенное консультантами решение. «Подход, выбранный компанией, многократно доказывал свою эффективность, - отмечает Надежда Степанова, руководитель отдела консалтинга практики ИАС, Columbus IT, - Опираясь на наш опыт, вовлечение сотрудников Заказчика в разработку решения на старте проекта снижает до минимума риски и позволяет нам с большой уверенностью ожидать эффективного использования системы заказчиком сразу после окончания проекта».

Программа МАЛИНА™ – это быстро развивающаяся коалиционная программа лояльности, насчитывающая около 1,3 млн московских семей. Совершая покупки и пользуясь услугами партнеров программы, участники программы накапливают баллы, которые затем можно обменять на разнообразные товары и услуги из каталога МАЛИНА™ (www.malina.ru). Партнеры программы - лидеры потребительского рынка: супермаркеты «Рамстор», оператор мобильной связи «Билайн», «Аптечная сеть 36,6», автозаправочные комплексы BP, сеть ресторанов «Росинтер Ресторантс», Райффайзенбанк, сеть парфюмерии и косметики ИЛЬ ДЕ БОТЭ, сеть салонов красоты МОНЕ, магазины удивительных вещей «LeFutur» и дом подарков «Bagatelle».
Columbus IT – международная консалтинговая компания с представительствами в 28 странах мира. Компания предоставляет консультационные услуги по выбору, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем, а также управленческому консалтингу; работает с крупнейшими мировыми поставщиками бизнес-приложений – Microsoft Dynamics, Cognos, Aldata, Automaster. В арсенале компании – более 5000 решений для предприятий различных отраслей по всему миру. Columbus IT – крупнейший в мире центр экспертизы и лидер продаж по Microsoft Dynamics AX. Columbus IT стала первой компанией в России, СНГ и странах Балтии, удостоившейся высшего звания от корпорации Cognos – “Cognos Platinum Reseller Partner”. Columbus IT имеет статус “Cognos Beta Program Partner” и является единственным в СНГ авторизованным тренинг-центром Cognos, в котором прошли обучение несколько десятков компаний.
Подразделение Columbus IT, работающее в странах СНГ (России, Казахстане, Украине), – одно из самых крупных и успешных в группе Columbus IT. В штате Columbus IT Russia – более 180 дипломированных специалистов, имеющих богатый опыт автоматизации предприятий. За деcять лет работы Columbus IT в СНГ клиентами компании стали более 200 предприятий, среди которых: «ССМ-Тяжмаш», ТД «Перекресток», «ДИКСИ», «Л'Этуаль», «Юнимилк», «Исток», Gumlink, Wrigley, Deloitte&Touché, «Тойота Мотор» и многие другие.

Гарбар Валерия

Fine Studio
пресс-служба Columbus IT

Похожие пресс-релизы