pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Метрологическая служба ООО «Газпром трансгаз Чайковский» работает на КАС «Бизнес Люкс»

Компания НПО "Компьютер" сообщает о завершении пилотного проекта внедрения модуля "Метролог+" на базе Комплексной автоматизированной системы (КАС) "Бизнес Люкс" в ООО "Газпром трансгаз Чайковский" (ранее ООО "Пермтрансгаз"). На начальном этапе автоматизирована работа метрологической службы филиала Чайковского ЛПУ МГ.

Необходимость постоянного контроля всех техпроцессов является одной из специфических особенностей газотранспортных предприятий. Обеспечение такого контроля во многом зависит от надежной, бесперебойной работы измерительного оборудования. Большой приборный парк, состоящий в ООО "Газпром трансгаз Чайковский" более чем из 65 000 единиц, диктует потребность в создании единой базы данных по средствам измерения. При этом особенно сложными являются процессы формирования графиков планового обслуживания, поверки и калибровки средств измерения, ремонта оборудования, а также анализа статистики по имеющемуся приборному парку.

Для выполнения этих задач в рамках КАС "Бизнес Люкс" и был внедрен модуль "Метролог+", органично вписавшийся в информационное пространство компании. Внедрение модуля позволило:

• вести единый реестр средств измерения в разрезе отдельных номенклатурных номеров, с разбивкой по видам, типам средств измерения, измеряемым параметрам, местам установок и ответственным работникам;
• автоматизировать учет и планирование технического обслуживания приборного парка предприятия;
• сформировать базу нормативных документов, регламентирующих требования по метрологическому контролю, надзору и обслуживанию средств измерения;
• получать широкий перечень форм метрологической отчетности и первичных документов по движению приборов (сопроводительные листы, накладные на перемещение и т.д.).

Оценивая эффективность внедрения модуля, главный метролог ООО "Газпром трансгаз Чайковский" А.Г. Сердюков приводит такой пример: "Раньше, для составления годовых графиков поверок, инженеру по метрологии филиала нужно было потратить несколько недель. Теперь, в КАС "Бизнес Люкс", такие отчеты формируются буквально за секунды. Гораздо проще стало согласовывать формы метрологической отчетности, контролировать своевременность обслуживания средств измерения. Для нас автоматизация метрологической службы – еще один шаг к повышению качества работы предприятия".

В результате внедрения специалисты метрологической службы в любой момент времени могут проконтролировать состояние и местонахождение любого прибора, проанализировать потребность в проведении планового обслуживания или ремонта, оценить комплектность на определенном агрегате и в случае необходимости провести замену с привлечением резерва.

Для руководства предприятия появилась возможность оперативно собирать информацию о средствах измерения в любых разрезах, накапливать статистику прохождения поверок, калибровок, ремонтов с целью перспективного формирования более надежного приборного парка. Ведение ключевых справочников специалистами отдела метрологии Администрации общества позволяет более эффективно контролировать работу инженеров по метрологии в филиалах.

Уже на этапе пилотного проекта в Чайковском ЛПУ МГ, длившегося порядка трех месяцев, руководством отдела метрологии по достоинству оценены преимущества внедряемого модуля и принято решение о дальнейшем тиражировании "Метролог+" в остальных филиалах ООО "Газпром трансгаз Чайковский".

Информация об ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
ООО «Газпром трансгаз Чайковский», предприятие по транспортировке газа и обслуживанию газопроводов, входящее в группу предприятий ОАО «Газпром». Имеет 19 филиалов, распределенных по территории Пермского края и Удмуртской Республики. Общая численность работающих составляет более 8000 человек. В составе предприятия есть линейно-производственные управления магистральных газопроводов (ЛПУ МГ) - типовые филиалы, обеспечивающие основную деятельность (транспортировку газа), и специализированные обслуживающие подразделения.

Похожие пресс-релизы