pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Информационно-консультационная выставка государственных и общественных организации Санкт-Петербурга "Семья и право"

12 апреля 2008 года в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского Санкт-Петербурга пройдет выставка «СЕМЬЯ и ПРАВО», посвященная Году семьи в Российской Федерации - первая выставка из нового цикла тематических информационно-консультационных выставок для населения города «Знай свои права».

Выставка будет интересна и полезна всем горожанам, ее основная цель - предоставление информационной и консультационной помощи по разнообразным правовым и социальным аспектам жизни семьи.

На выставке жители Санкт-Петербурга познакомятся с деятельностью, ресурсами и услугами государственных и общественных организаций, кризисных центров и благотворительных фондов, оказывающих информационную, правовую, социальную, медицинскую, психологическую и другую помощь и поддержку в деле защиты и реализации прав всех членов семьи.

Посетители выставки смогут получить информацию о мерах и программах государственной поддержки семьи; о системе льгот, пенсий и пособий; о распоряжении «материнским капиталом»; о санаторно-курортном лечении; о социальном обслуживании и обеспечении техническими средствами реабилитации инвалидов; об оказании бесплатной медицинской помощи, в частности, женщинам в дородовый и послеродовый период; о регистрации актов гражданского состояния.

Специалисты общественных и государственных организаций будут консультировать по вопросам жилья (программы для семей, плата за ЖКХ – субсидии и компенсации); дошкольного и среднего образования (прием в учреждения дошкольного и среднего образования, платность образовательных услуг, психолого-педагогическая помощь, дополнительное образование); организации досуга детей и молодежи.

Посетители выставки узнают, где им могут оказать помощь и содействие в вопросах опеки, попечительства и усыновления детей, образования приемных семей; кто окажет поддержку в кризисных и проблемных ситуациях (семейные конфликты, насилие, наркотизация и др.).

Все консультации специалистов и юристов организаций-участников выставки бесплатны. Посетители выставки смогут также бесплатно получить информационные и справочные материалы о правах семьи, материнства и детства.

В выставке примут участие представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга - Комитета по труду и социальной защите населения, Комитета по делам записи актов гражданского состояния, Комитета по образованию, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями; представители системы государственной социальной помощи - Отделения Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.
На выставке будут работать специалисты ГУП «Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства», НП «Городской центр – доступное жилье», Комиссии по правам человека в Санкт-Петербурге, Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, общественной приемной Балтийской медиа-группы.

В работе выставки будут участвовать и представители более 20 общественных организаций: Фонд социальной поддержки и защиты граждан «Благовест», НП «Центр социальной помощи «Доверие», Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов «Феникс», Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ», «Общество содействия социальной защите граждан «Петербургская ЭГИДА», «ИНГО. Кризисный центр для женщин», Санкт-Петербургская общественная организация по гармоничному развитию семьи и личности «Центр «Радомира», Санкт-Петербургский Общественный Благотворительный Фонд «Родительский мост», Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация «Детский кризисный центр» и многие другие.

Выставка будет работать 12 апреля 2008 г. с 12 до 19 часов в залах Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского (наб.реки Фонтанки, 46, вход со двора)

Вход на выставку для посетителей свободный.

Информацию о выставке можно получить в Центре деловой и социально-правовой информации
ЦГПБ им. В.В.Маяковского по телефонам 710-61-00, 571-67-99

Похожие пресс-релизы