pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Информационно-консультационная выставка государственных, общественных организаций Санкт-Петербурга «Ваше имущество и ваши права"

Информационно-консультационная выставка государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга «Ваше имущество и ваши права» пройдет 15 апреля 2011 г. в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского по адресу: набережная реки Фонтанки, 46.

Центральная городская публичная библиотека им. В.В.Маяковского приглашает жителей Санкт-Петербурга на четвертую тематическую информационно-консультационную выставку из цикла «Знай свои права».

Не знаете, как распорядиться жильем: подарить, завещать, продать, оформить договор ренты? Готовите сделку с недвижимостью? Надо оформить технический или кадастровый паспорт, оценить стоимость квартиры? Зимой протекла крыша? Необходимо оформить в собственность дачный участок? Хотите обратиться к нотариусу? Чем может Вам помочь государство при приобретении жилья?

Огромное количество людей волнуют подобные вопросы, касающиеся их имущества. Ответы на них можно будет получить на информационно-консультационной выставке государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга «Ваше имущество и ваши права». Выставка, организованная ЦГПБ им. В.В. Маяковского, будет работать в помещениях библиотеки в пятницу 15 апреля 2011 г. с 13 до 19 часов.

Основная цель выставки: бесплатно предоставить населению города информационно-консультационную и юридическую помощь по различным вопросам, связанным с имущественными правами граждан.

Юристы организаций будут консультировать: по вопросам владения, пользования и распоряжения жилыми помещениями, дачными постройками, земельными участками, транспортными средствами, гаражами и другим имуществом; по вопросам наследования по закону и завещанию, оформления договоров купли-продажи, мены, дарения, ренты, аренды; по вопросам защиты прав потребителей в сфере недвижимости; по частным вопросам, возникающим у граждан, например, о компенсациях расходов на ликвидацию протечек кровли, о расчете оплаты жилищно-коммунальных услуг, о работе ЖСК и ТСЖ.

Посетители выставки смогут получить информацию: о нотариальных услугах; об оценке стоимости квартир и комнат, оформлении технических и кадастровых паспортов, постановке земельных участков на кадастровый учет; о налогообложении физических лиц; о получении и использовании средств материнского капитала для приобретения жилья.

Посетители выставки узнают: о целевых программах Санкт-Петербурга, направленных на улучшение жилищных условий граждан, о порядке оформления документов на оказание государственных услуг в службе «единого окна».

Посетители выставки познакомятся с порядком государственной регистрации: прав собственности на имущество; договоров ипотечного кредитования и участия в долевом строительстве; сделок купли-продажи, мены и дарения имущества.

В выставке примут участие: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, ФГУ «Земельная кадастровая палата по городу Санкт-Петербургу, МОО «Союз садоводов и дачников Санкт-Петербурга», Санкт-Петербургское ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости», ОАО «Городской центр - доступное жилье», Комиссия по работе с потребителями рынка недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и многие другие организации.

На выставке будут бесплатно консультировать юристы Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, НО «Нотариальная палата Санкт-Петербурга», НП «Санкт-Петербургская палата недвижимости», Общественной приемной Балтийской Медиа-группы, ООО «Правовой Центр Санкт-Петербург», Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов «Феникс» и других организаций.

Консультации специалистов и юристов организаций - участников выставки бесплатны.

Посетители выставки смогут бесплатно получить информационные и справочные материалы.

ВХОД НА ВЫСТАВКУ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ СВОБОДНЫЙ

Дополнительную информацию о выставке можно получить в Центре деловой и социально-правовой информации ЦГПБ им. В.В.Маяковского по телефону 571-67-99 (вторник – суббота: 11.00 - 19.00).

Похожие пресс-релизы