pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стратегией развития технологий виртуальной реальности и трехмерной визуализации в вузах России займется Консорциум

18 мая 2009 года в Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по образованию, Национального фонда подготовки кадров состоялась научно-практическая конференция «Технологии трехмерной визуализации в образовании, науке, культуре, бизнесе – перспективы применения». Организаторы – МГЛУ и компания Русский Стиль.

Главные задачи конференции: обмен опытом внедрения технологий виртуальной реальности и трехмерной визуализации в российском образовании; определение проблем адаптации преподавателей и студентов к инновационным формам обучения; определение перспектив развития технологий трехмерной визуализации; содействие деловому сотрудничеству образовательных учреждений, коммерческих компаний и промышленных предприятий.

На конференцию собралось более 60 представителей высших учебных заведений.
Основные доклады конференции:
• Опыт внедрения в МГЛУ технологий трехмерной визуализации в образовательный процесс: результаты и перспективы развития.
• Лаборатория трехмерного виртуального моделирования МГЛУ: инновационная технология в подготовке специалистов гуманитарного профиля. Аппаратное техническое решение и технология создания отраслевых учебных курсов.
• Научная визуализация - технология трехмерной визуализации в лингводидактике.
• Интернет-технологии интерактивной 3D визуализации в электронных учебных материалах по химии.
• Инновационные 3D - технологии в подготовке инженеров транспорта.
• Применение технологий трехмерной визуализации в строительной отрасли.
• Трехмерная интерактивная визуализация объектов всемирного наследия и возможности ее использования в образовательных целях.
• Технология разработки тематических 3D приложений.
• Обзор мировых тенденций в области построения 3D Центров виртуальной реальности.
Тематика и формат конференции – пленарные доклады, дискуссии и демонстрации 3D приложений вызвали живой интерес, активное обсуждение у участников конференции по внедрению этой инновационной технологии в образовательный процесс и научную деятельность.
Технологии виртуальной реальности и трехмерной визуализации по праву можно назвать наиболее передовой технологией применительно не только к образовательному процессу, но и для решения прикладных задач для целого ряда отраслей, а также для научных исследований.
По инициативе Московского государственного лингвистического университета принято решение о создании Консорциума университетов России в сфере технологий виртуальной реальности и трехмерной визуализации («ВР 3Д – консорциум»).
Основная цель «ВР 3Д – консорциума»: разработка и обеспечение выполнения комплекса мероприятий, направленных на эффективное внедрение технологий виртуальной реальности и трехмерной визуализации в российском образовании, науке, культуре, строительстве и промышленности.
Первыми постоянными членами Консорциума университетов России в сфере технологий виртуальной реальности и трехмерной визуализации стали
• Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ),
• Московский государственный строительный университет (МГСУ),
• Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ),
• Московский архитектурный институт (Государственная академия) (МАРХИ)
Компания Русский Стиль – в качестве Ассоциированного члена «ВР 3Д – консорциума».
Непосредственно на конференции выразили намерение войти в состав Консорциума:
• Пятигорский государственный лингвистический университет
• Российский университет дружбы народов (РУДН)
«ВР 3Д – консорциум – организация, открытая для сотрудничества, – говорит проректор по инновациям и новым образовательным технологиям, к.т.н., доцент Мариф Курбанович Курбанов. Обмен опытом, выявление всего самого передового в области развития технологий виртуальной реальности и трехмерной визуализации, научно-практические разработки, их внедрение в национальный образовательный и научно-технологический комплекс – все это направлено в первую очередь на повышение качества обучения и подготовку высококвалифицированных специалистов для всех сфер экономики нашей страны. Основной научно-технической базой Консорциума станет Лаборатории трёхмерного виртуального моделирования МГЛУ. Приглашаем высшие учебные заведения России, заинтересованные в применении инновационных методов обучения, стать членами нашей организации».

Пресс-служба компании Русский Стиль
129085, г.Москва, Звездный бульвар, 21
тел.: (495) 797 5775
факс: (495) 615 2057
E-mail:[email protected]
http:// www.rus.ru

Похожие пресс-релизы