pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

STS/RLS Logistics завершил масштабный логистический проект в Казахстане по доставке негабаритов для компании «Казцинк»

Объединенный холдинг STS/RLS представлен в Казахстане пятью офисами в Алмате, Актау, Арытау, Актюбинске и Усть-Каменогорске. Широкая география присутствия холдинга в республике - гарантированное качество работ с ответственностью единого оператора на протяжении всего маршрута послужили основой для подписания контракта с АО «Казцинк». Более того, STS/RLS Logistics Усть-Каменогорск уже оказывало услуги компании «Казцинк» по доставке оборудования и материалов по проекту «Новая металлургия» (завод по производству меди). Традиционно STS/RLS, кроме абсолютных гарантий по срокам в контракт включил страхование сложного груза.
Исполнение работ по доставке крупногабаритных и тяжеловесных металлоконструкций из Алматы (АО СП «Белкамит») до Усть-Каменогорска (АО «Казцинк») началось 26 января 2009 года и было завершено в конце июля. Его стоимость составила 670 тысяч долларов. Габаритные размеры основного груза немалые: высота достигала 5,5 метров, длина 14 метров и вес 107 тонн. Протяженность маршрута составила 1100 км. Для выполнения такого контракта были задействованы специализированный автомобильный и железнодорожный транспорт. Маршрут пролегал через горные перевалы Архарлы и Мукры, вследствие чего для транспортировки груза применялись трехосные тягачи повышенной проходимости и мощности и низкорамные тралы грузоподъемностью до 120 тонн.
Поясняя особенности данного пректа, генеральный директор STS/RLS Logistics Рустам Юлдашев отметил, что кроме десятка согласований и организации сопровождения груза дорожной полицией, бригаде сварщиков пришлось демонтировать по ходу движения груза ряд препятствий. Сложность возникла и при прохождении негабаритов под мостами и эстакадами. Для этого изготавливались специализированные транспортные тележки, позволившие уменьшить высоту груза на 80-90 см.
Заказчик в лице АО «Казцинк», входящий в группу компаний Glencore International AG, полностью подтвердил качественное и своевременное исполнение контракта. Даная компания активно занимается модернизацией и реконструкцией своих производственных мощностей, STS/RLS планирует и дальнейшее участие ее в логистических проектах.

Похожие пресс-релизы