pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Продолжительность имеет значение! Длительность эрекции – главный фактор качественной сексуальной жизни пары!

Гетеборг, Швеция, 24 июня 2009 года. В то время как ведущие мировые эксперты в области сексологии собрались в шведском Гетеборге на ежегодном конгрессе Всемирной Ассоциации Сексуального Здоровья (WAS), компания Bayer Schering Pharma пригласила представителей прессы на уникальное ток-шоу, чтобы вместе с известными во всем мире экспертами открыто обсудить одну из проблем, с которой сталкиваются мужчины: эректильную дисфункцию и сексуальное здоровье.
С целью охватить широкий диапазон аспектов сексуального здоровья мужчины, своими мнениями обменялись представители различных областей сексологии: семейный терапевт д-р Мэтт Розенберг (штат Мичиган, США), уролог проф. Ридван Сабшигх (Нью-Йорк, США), психотерапевт д-р Ульрике Бранденбург (Германия), гинеколог проф. Алессандра Грацциотин (Милан, Италия) и сексопатолог д-р Рут Вестхаймер (Нью-Йорк, США), выступавшая в качестве специального гостя ток-шоу. Известный журналист, теле-продюсер, телеведущий многих каналов европейского телевидения Алекс Тэйлор, всем известный как «Мистер Европа», модерировал пресс-конференцию и управлял дискуссией между экспертами и аудиторией.
Проф. Сабшигх вкратце охарактеризовал проблему эректильной дисфункции. Понятие «эректильная дисфункция» четко определено организациями Здравоохранения как неспособность мужчины к достижению и/или сохранению эрекции, достаточной для совершения удовлетворительного полового акта. Раньше подобная проблема называлась «импотенцией», обидным для мужчины словом. Позже это понятие перешло в концепцию эректильной дисфункции, определенной на Общей конференции Национального Института Здоровья США в 1992 году. ЭД - мужская проблема, особенно характерная для мужчин после 50, оказывает влияние на отношения в паре и может стать барьером в достижении сексуального удовлетворения. В термине «эректильная дисфункция» заключено множество понятий: способность достижения эрекции, а также возможность ее сохранения на определенный промежуток времени, достаточный для совершения полового акта, удовлетворяющего как мужчину, так и женщину. ЭД – заболевание, с каждым годом становящееся более распространенным. Согласно данным, полученным в результате исследований, проведенных в конце 90-х, от ЭД во всем мире страдает 152 млн. мужчин, к 2025 году их количество приблизится к 322 млн.
ЭД часто связывают с возрастным фактором, при этом риск заболевания удваивается каждые 20 лет, т.о. среди мужчин в возрастной категории от 60 до 69 лет, каждый третий страдает ЭД. Это не означает, что фактором риска заболеваемости является только возраст, многие другие заболевания часто являются первопричиной проблем сексуального здоровья, такие как сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, проблемы простаты и т.д. 64% мужчин с ЭД имеют одно заболевание из перечисленных, 20% мужчин имеют 2 медицинских показания: либо диабет, либо высокое артериальное давление и сердечно-сосудистые заболевания, в то время как 11% имеют 3 и более сопутствующих заболевания. Как подчеркнул проф. Сабшигх, вся проблема в том, что мало кто из мужчин знает об этих рисках, которые увеличиваются в случае, если мужчина страдает ожирением, злоупотребляет курением, пренебрегает физическими нагрузками. Последние исследования, проведенные в 6 крупнейших странах мира, показали страшные цифры: только 50% мужчин, испытывающих проблемы с эрекцией, обращаются к специалисту. Это обусловлено тем, что до сих пор эректильная дисфункция для многих является табу, проблемой, о которой стыдно говорить, а тем более признаться, что она касается его лично.

Др. Рут Вестхаймер, более известная под псевдонимом «Доктор Рут» (Dr.Ruth) — американский сексопатолог, почетный президент Совета по вопросам Сексологии и Возрастных факторов при Национальном Исследовательском Центре Сексологии в США, ведущая теле- и радиопередач, автор множества книг. Др. Вестхаймер явилась пионером в области медиа-сексологии, с помощью своей программы “Sexually Speaking”, в переводе на русский «Сексуальные разговоры», и уникального инновационного стиля общения, она смогла эффективно взаимодействовать с аудиторией на запретный в 80-е годы предмет секса, используя практически все каналы коммуникации, как радио, телевидение, печатная пресса. Ее первое телевизионное шоу, запущенное в Нью-Йорке, стало национально известным как «Шоу Др. Рут». Впоследствии Др. Вестхаймер участвовала во многих программах телевизионных каналов Европы и Израиля. Сегодня она также известна как автор 36 книг по сексологии, ставших бестселлерами во всем мире, таких как «Секс для чайников» («Sex for Dummies»), «Энциклопедия секса Др. Рут» («Dr. Ruth’s Encyclopedia of Sex»), «Гид хорошего секса» («Guide to Good Sex») и т.д. Как знаток трудностей, связанных с открытостью обсуждения проблем секса, Др. Рут заметила, что изменение слова «импотенция» на понятие «эректильной дисфункции» стало гигантским шагом вперед, т.к. последний термин заключает в себе надежду на помощь, на возможность излечения, а это заболевание сегодня действительно поддается лечению безопасными и действенными препаратами класса ингибиторов фосфодиэстеразы. Также немаловажна поддержка со стороны женщины, деликатно мотивирующей любимого человека обратиться к врачу, чтобы найти решение проблемы, ставшей общей. «Необходимо говорить о проблеме ЭД, - заметила Др. Рут. Мы не хотим никого шокировать, мы хотим информировать массы о том, что такая проблема есть, но также есть и ее решение».

Семейный терапевт д-р Мэтт Розенберг (штат Мичиган, США), посвятивший многие годы клинической практики урологическим заболеваниям, в частности проблеме ЭД, ведущий редактор рубрики Урологии в Международном Журнале Клинической Практики (International Journal of Clinical Practice), заметил, что зачастую снижающаяся с возрастом сексуальная активность семейных пар не воспринимается как аномалия и отсутствие эрекции у мужчин воспринимается как нечто само собой разумеющееся. «Моя задача как семейного доктора заключается в том, чтобы научить пациентов понятию нормы, - комментирует д-р Розенберг. Зачастую проблема ЭД не сводится просто к невозможности эрекции, а в ее короткой продолжительности, что также может стать сигналом наличия у мужчины сопутствующих заболеваний, о которых мы сегодня так много говорили».

Гинеколог проф. Алессандра Грацциотин, директор Центра Гинекологии и Медициской Сексологии г. Милан, Италия, вице-президент Итальянского Общества Психосоматической Гинекологии и Акушерства (SIPGO), заметила, что риск возникновения ЭД у мужчины с каждым годом его жизненного цикла увеличивается, так для 20-летнего мужчины риск заболеваемости ЭД составляет 8%, в возрасте от 40 до 49 лет – 15%, в возрасте от 60 – 30%. Одна из трех пар среднего возраста, обращающихся к специалисту по тем или иным причинам, сталкиваются с проблемой ЭД. «У каждой женщины, приходящей ко мне на прием, независимо от возраста, я спрашиваю о ее сексуальной жизни, есть ли у нее постоянный партнер. Зачастую 2-3 года спустя после менопаузы женщины обращаются к специалистам с проблемой сухости влагалища. Число таких женщин согласно последним проспективным исследованиям составляет 47%. Эта проблема напрямую связана с проблемой эректильной дисфункции мужчины. Почему? В обоих случаях речь идет о сексуальном возбуждении. С возрастом нарушается кровоснабжение, меняется гормональный фон, снижается упругость мышц. Поэтому я призываю пары обращаться к специалистам вместе, - утверждает проф. Грацциотин. Иногда, когда мужчине выписываются препараты класса ингибиторов фосфодиэстеразы, женщине хотелось бы, чтобы у супруга была естественная эрекция. Как в такой ситуации поступить? Нужно дать женщине понять, что проблема абсолютно не в ней, она по прежнему сексуальна, привлекательна и любима. Я использую пример, который с моей точки зрения наиболее нагляден: 10 лет назад мне не были нужны очки, теперь же я ношу очки с двумя диоптриями. Я каким-то образом в этом виновата? Нет. Если я не ношу очки, я плохо вижу. Твоему мужу нужны «диоптрии» для лучшей эрекции, тебе же нужны те же самые диоптрии для стимуляции слизистой влагалища. Т.о. мы можем естественным способом улучшить ответные реакции организма».

Также особое внимание проф. Грацциотин обратила на важность длительности эрекции. Последние исследования показали, что наиболее важным фактором достижения сексуального удовлетворения является длительность эрекции, с чем согласилось 93% мужчин. «Один пациент, дирижер оркестра по профессии, сказал мне, что для него длительная эрекция сравнима с процессом дирижирования. Когда у тебя хорошая эрекция, можно играть любую музыку: романтическую, страстную, медленную, ритмичную. Но когда эрекции нет или же она недолгая, о каком концерте вообще может быть речь?» – поделилась примером из своей практики проф. Грацциотин.

Так что же готовит будущее для мужчин с ЭД?
Поскольку проблемы сексуального здоровья мужчины продолжают затрагивать все большее число людей по всему миру, необходимо действовать, чтобы:
• Информировать и просвещать население, а также повышать его осведомленность, чтобы раньше выявлять ЭД у большего числа мужчин с этим нарушением, тем самым улучшая, в конечном счете, их состояние здоровья в целом.
• Изменить отношение к лечению ЭД, тем самым помочь парам в достижении сексуальной гармонии.
• Призвать мужчин с ЭД сообщать врачу о любых изменениях своей сексуальной функции, в том числе об ощущаемом ими уменьшении продолжительности эрекции.
Самое главное, мужчины могут надеяться на препарат, который помогает им снова обрести как твердость, так и более длительную эрекцию, по-настоящему восстанавливая эректильную функцию.
"Сейчас самое подходящее время говорить об ЭД и имеющихся вариантах лечения, чтобы предложить мужчинам и их партнершам реальную помощь. Нам нужно добиться того, чтобы они знали о возможности вернуть ощущения от секса, действительно приносящего удовольствие", сказала д-р Рут Вестхаймер, уважаемая фигура в области популярной сексологии на протяжении почти 30 лет. Д-р Розенберг добавил: "Способность вести нормальную сексуальную жизнь и быть уверенным в эрекции очень важна для мужчин. Решающее значение имеет осведомленность, нужно, чтобы пары знали о существующих эффективных видах лечения, которые позволяют восстановить мужчину."
www.mensland.ru (рубрика Мужское Здоровье): Пример повышения осведомленности пациентов

Похожие пресс-релизы