pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Ульяновске впервые откроет свои двери «Школа» для пациентов с диагнозом «рак молочной железы»

14 ноября 2009 года в 12:00 в конференц-зале поликлинического отделения Ульяновского областного онкодиспансера (ул. 12 сентября, 90) состоится «Школа пациентов», организованная для женщин с диагнозом «рак молочной железы».

В России рак молочной железы (РМЖ) стоит на первом месте в списке заболеваемости и смертности от всех злокачественных новообразований. Ежегодно более 50 тысячам женщин в нашей стране впервые ставится этот страшный диагноз.

«Школа пациентов» дает возможность онкологическим пациентам узнать непосредственно от практикующих врачей-онкологов об особенностях рака молочной железы и современных методах его лечения. Кроме врачей, в мероприятии примут участие юристы, которые помогут пациентам разобраться в сложных законодательных аспектах, регулирующих их права на оказание медицинской помощи в рамках государственных гарантий. Не менее важным блоком Школы является работа с пациентами психолога, который подскажет им, а также их близким, как выйти победителем в борьбе с этим заболеванием. Во время Школы пациенты, их родственники и близкие смогут получить компетентные ответы на все интересующие их вопросы.

Организаторы "Школы пациентов" - Ульяновское Региональное отделение МОД "Движение против рака" и Некоммерческое партнерство "Равное право на жизнь".

В «Школе пациентов» примут участие:

Сергей Викторович Панченко, главный врач Ульяновского областного онкологического диспансера.
Олег Мельников, заведующий онкологическим отделением клиники факультативной хирургии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академики И.П. Павлова, кандидат медицинских наук, доцент.
Врач-психотерапевт Ирина Морковкина, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник ГУ «Центр психического здоровья РАМН», координатор образовательных и просветительских программ МОД «Движение против рака».
Николай Дронов, заместитель исполнительного директора по правовым вопросам НП "Равное право на жизнь», председатель исполнительного комитета МОД "Движения против рака".
Александра Онищенко, председатель Совета Ульяновского Регионального отделения МОД «Движение против рака».

В преддверии данного мероприятия планируется визит председателя исполнительного комитета МОД «Движение против рака», заместителя директора по правовым вопросам НП «Равное право на жизнь» Николая Дронова к руководителю Управления Росздравнадзора по Ульяновской области Тертеровой Ольгой Владимировной. На встрече планируется обсудить вопросы двустороннего сотрудничества в области защиты прав и охраняемых законом интересов онкологических больных в Ульяновской области и подписать соответствующее Соглашение о сотрудничестве между Ульяновским Региональным отделением МОД «Движение против рака» и Управлением Росздравнадзора по Ульяновской области.

14 ноября 2009 года, по окончанию «Школы пациентов», Н.Дронов готов поделиться с представителями СМИ итогами встречи с О.В. Тертеровой.

Похожие пресс-релизы