pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Пава» запускает в эксплуатацию современную систему охлаждения гранул на мелькомбинатах

В последние несколько лет, в связи с интенсивным развитием животноводства в России, все более выгодным становится производство кормов для сельскохозяйственных животных. По мнению большинства независимых экспертов, в ближайшие несколько лет этот бизнес будет относиться к высокорентабельным и перспективным.
В связи с этим для большинства предприятий вопрос о модернизации производства комбикормов и отрубей является одним из приоритетных. В данном случае не стал исключением и крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока компания «Пава» (www.apkhleb.ru), который постоянно инвестирует средства в модернизацию производсва.
Ежегодно увеличивается спрос сельхозпроизводителей на комбикорма в гранулированном виде. И это не случайно, так как гранулирование дает ряд важных преимуществ: хорошее усвоение корма, быстрый набор веса животными, для птицы исключается возможность выбора частиц комбикорма при кормлении. Кроме того, при транспортировке не происходит самосортирования комбикормов и требуются меньшие объемы для их перевозки и хранения.
Также одним из важнейших преимуществ гранулированного корма является сведение к минимуму риска заражения сальмонеллой за счет тепловой обработки во время процесса гранулирования. Однако все перечисленные преимущества гарантированы на 100 процентов только в том случае, если продукт надлежащим образом охлажден в процессе изготовления. Охлаждение занимает важнейшее место в производстве комбикормов.
Во время грануляции продукт обрабатывается паром, гранулы получаются горячими и влажными. В процессе охлаждения они приобретают все необходимые качественные свойства.
Современная система охлаждения запущена в эксплуатацию на Ребрихинском мелькомбинате. А в настоящее время ведется монтаж подобной установки на Михайловском мелькомбинате.

Похожие пресс-релизы