pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стабильные темпы роста тепловых насосов в Европе: DAIKIN – один из лидеров

Ежегодно в Европе реализуются почти 400.000 тепловых насосов, что соответствует производственному объему около 3 млрд. евро. В частности, компания DAIKIN Europe N.V., дочернее предприятие известной японской корпорации DAIKIN и производитель тепловых насосов Altherma типа воздух-вода, реализовала, в основном, в Европе, включая Турцию и Балтию, а также в Северо-Африканских странах, таких как Тунис и Марокко, на данный момент более 10000 единиц данного оборудования. В 2009 году, компания ставит перед собой более амбициозную задачу – перейти рубеж 25000 тепловых насосов, а к 2010 году довести долю отопительного сегмента до отметки более 8% от своего общего оборота.

Специалисты объясняют возрастающий спрос на тепловые насосы в Европе постоянным повышением цен на энергоносители. Среди причин также можно выделить планируемое ужесточение положений Директивы по Экономии Энергии (EnEV) в строительном законодательстве.

В 2008 году тепловой насос официально зачислен в категорию систем отопления, использующих возобновляемые источники энергии, применение этих систем поощряется посредством правительственной программы активизации рынка (MAP). По прогнозам компании BWP (Bundesverband WärmePumpe) благодаря этому, стабильный рост на европейском рынке тепловых насосов можно ожидать и в дальнейшем. При этом, объем сбыта продукции конечному потребителю на территории Европы уже достигает приблизительно 9 млрд. евро.

Следует отметить, что увеличение спроса на тепловые насосы важно и с точки зрения увеличения рабочих мест – так, на специализированных предприятиях по производству тепловых насосов в Европе занято около 11.000 монтажников.

1 декабря 2008 г.

Справка
Корпорация Daikin Industries, Ltd (Япония) - мировой лидер в области производства климатической техники. Компания представляет полный спектр оборудования: кондиционерное и холодильное оборудование всех видов, конфигурации и системы любой сложности - для жилых помещений, помещений коммерческого и промышленного назначения: сплит-системы; мультизональные системы (VRV); чиллеры; конденсаторные установки; очистители воздуха.

Daikin Europe N.V. - европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока.
Daikin Europe N.V., являющийся 100% дочерней компанией Daikin Industries Ltd , получает финансовую и техническую поддержку от японской материнской компании и имеет доступ к мировым передовым разработкам в области кондиционирования.
Daikin Europe NV располагает дочерними компаниями в Великобритании, Испании, Германии, Италии, Франции, Бельгии, Португалии, Польше, Центральной Европе и Южной Африке; сетью дистрибьюторов в Европе, Украине, России, СНГ, в странах Ближнего Востока и в Африке; офисами в Москве, Стамбуле и Дубае.
На сегодняшний день Daikin Europe N.V. обладает тремя заводами в Европе - в Остенде (Бельгия), в г. Пльзень и в г. Брно (Чешская Республика).

Официальный торговый партнер компании Daikin в Украине – ЛИКОНД

За дополнительной информацией обращайтесь:
тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20
www.leacond.com.ua

Похожие пресс-релизы