pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые документы в системе «Техэксперт: Дорожное строительство»

В системе «Техэксперт: Дорожное строительство» появился новый раздел, содержащий крайне востребованные проектировщиками автомобильных дорог документы - серии типовой проектной документации и типовые проекты на автомобильные дороги и объекты дорожной инфраструктуры.

Напомним, что в начале 2008 года Министр транспорта России Игорь ЛЕВИТИН представил проект программы развития транспортной инфраструктуры страны. В рамках подпрограммы «Автодороги» ФЦП «Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы» предполагается строительство и реконструкция 64,2 тыс. км автодорог общего пользования федерального, регионального и межмуниципального значения. Минтранс России планирует соединить пункты численностью населения более 50 человек сетью автодорог общего пользования, имеющих твердое покрытие. В настоящее время соответствующие поправки в постановление Правительства № 848 от 5 декабря 2001 года находятся на стадии согласования, однако работы по модернизации дорожной сети России ведутся уже полным ходом.

Об этом можно судить хотя бы по запросам, поступающим на горячую линию Российской сети ЦНТД «Техэксперт» от пользователей наших систем. С начала года количество запросов на типовые проекты по тематике «Автомобильные дороги» резко возросло.

В ответ на пожелания пользователей в сентябре 2008 года началось пополнение системы «Техэксперт: Дорожное строительство» альбомами чертежей и каталожными листами серий типовых строительных конструкций, изделий и узлов и типовыми проектами, необходимыми при проектировании, строительстве и ремонте городских улиц, шоссейных и подъездных автомобильных дорог. Напомним, что электронная система «Техэксперт: Дорожное строительство» была выпущена в апреле 2008 года. Она призвана решить задачу комплексного информационного обеспечения предприятий и специалистов строительной отрасли, занимающихся проектированием и строительством автомобильных дорог, а также их эксплуатацией, капитальным ремонтом и реконструкцией.

Разобраться в требованиях к автомобильным дорогам, их элементам и сооружениям на них помогают представленные в системе ГОСТы, СНиПы, СН, СП и другие нормативно-технические документы. Бесценную информацию о современных технологиях дорожно-строительных работ, строительных материалах, изделиях, конструкциях, машинах, механизмах и оборудовании, применяемых в дорожном строительстве, предоставляют справочные разделы. Значительную помощь на этапе разработки и согласования проектной документации, при составлении технологических карт, карт производственного процесса оказывают документы, представленные в разделе «Технологии дорожного строительства». Инженерно-техническим работникам, бухгалтерам и юристам дорожно-строительных предприятий будут интересны также образцы актов, журналов, технических паспортов, справок, ведомостей и других документов.

В сентябре 2008 года система пополнилась еще и проектной документацией, востребованной проектировщиками автомобильных дорог.

Таким образом, сегодня «Техэксперт: Дорожное строительство» удовлетворяет потребности в нормативно-технической информации практически всех специалистов, занятых в строительстве, эксплуатации и ремонте автомобильных дорог.

Пресс-центр Российской сети ЦНТД «Техэксперт»

Похожие пресс-релизы