pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Краснодар – столица региона, признанного устойчивыми к кризису

Краснодарский край занял второе место в списке регионов с минимальным инвестиционным риском в период кризиса и пятое место по рангу инвест-потенциала. Таковы итоги 13-го ежегодного рейтинга инвест-привлекательности регионов России, результаты которого в декабре 2008 г. опубликовало Рейтинговое агентство «Эксперт» (Москва).
В представленном рейтинге анализируется инвестиционный климат 85 регионов России по состоянию на 1 января 2008 года. В очередном выпуске рейтинга, совпавшем с экономическим кризисом, наибольшее внимание уделено законодательным, управленческим и финансовым аспектам.
В категорию «минимального риска» вошли Липецкая область (лидер), Краснодарский край и Ростовская область (третье место). «Второе место Краснодарского края закономерно и является результатом не только повышенного внимания федеральной власти к краю, но и многолетних встречных усилий руководства региона по созданию благоприятного инвестиционного климата», - считают аналитики РА «Эксперт».
Однако впервые за долгие годы ведущим фактором привлекательности регионов стал не уровень инвестиционного риска, а инвестиционный потенциал региона, признают в РА «Эксперт».
В этом отношении исследование показало, что Краснодарский край продолжает наращивать потенциал и вышел на 5−е место в составе первой десятки регионов по рангу инвестиционного потенциала, обогнав Ханты-Мансийский округ.
Эксперты считают, для регионов наступил переломный этап инвестиционного развития. Те, кто и во время кризиса не остановятся в наращивании своего экономического потенциала, станут полюсами роста в посткризисной экономике России.
«Единственный оставшийся на сегодняшний день крупный инвестор — государство будет продолжать вкладывать средства в развитие инфраструктуры и крупных базовых производств. При этом федеральную власть в первую очередь интересуют регионы с мощным инвестиционным потенциалом и высоким качеством управления социально-экономическим развитием.
Частный инвестор будет еще больше дорожить своими деньгами и более тщательно подходить к выбору места инвестирования. Он станет выбирать только хорошо зарекомендовавшие себя регионы с устойчиво благоприятным инвестиционным климатом и прежде всего с надежными правовыми гарантиями инвестиционной деятельности.
Наконец, и те и другие будут внимательно следить за устойчивостью финансовой системы регионов во время кризиса», - поделились своим мнением аналитики РА «Эксперт».

http://www.investment.krd.ru

Анна Вадимова

Похожие пресс-релизы