pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги Online-конференции «ЭФФЕКТИВНАЯ ЛОГИСТИКА В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА»

19 декабря в 11-00 состоялась всероссийская online-конференция "ЭФФЕКТИВНАЯ ЛОГИСТИКА В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА", организованная компаниями Trimo, Onlinesem, Aragraff при информационной поддержке КИА-Центр, Loglink, Subscribe.ru.

В ходе конференции были рассмотрены такие вопросы, как пути усовершенствования работы логистических комплексов и снижения издержек, особенности эксплуатации и конкурентные преимущества экономичных складов,
системы управления автотранспортом, информационные системы управления складом и цепочками поставок, автоматические склады.

На конференции выступили представители таких компаний, как Бухта, Тримо, САННА-ЛИТЕР. Генеральный директор Группы компаний «САННА-ЛИТЕР» Сергей Шкарупа сделал доклад «Прогноз ситуации в транспортной логистике и варианты снижения транспортных издержек в условиях кризиса».

В ходе своего выступления Сергей Шкарупа отметил, что падение ставок достаточно быстро приведет к остановке многих перевозчиков и даже к их закрытию. Все это приведет сначала к падению, а потом, в 3 квартале 2009г., и к повышению ставок.

По мнению Генерального директора «ГК САННА-ЛИТЕР», снижение импорта, особенно поступающего через порты, разбалансировало межрегиональные грузопотоки. Неоднородное сокращение производства товаров в регионах, так же как и их потребления дополнительно нарушают устоявшиеся балансы межрегиональных перевозок.

При этом негативное влияние ожидается в частности от участившихся со стороны клиентов задержек и неоплат платежей, от выросших до 24-26% банковских ставок по оборотным кредитам и от общего ужесточения банками кредитной политики.

Дефицит загрузок спровоцирует многих экспедиторов и перевозчиков более агрессивно выходить напрямую к клиентам, демпинговать, применять методы недобросовестной конкуренции, черного PR и коррупционных откатов. А рост безработицы среди населения, особенно в регионах, приведет к усилению преступности, что отразится на увеличении количества грабежей на дорогах и мошенничестве.

Сергей Шкарупа дал рекомендации грузовладельцам, как уменьшить расходы на логистику в цепи поставки и как выбирать логистических операторов в условиях кризиса.

В конце выступления докладчик рассказал об антикризисных мерах, которые приняты в компаниях, входящих в Группу компаний «САННА-ЛИТЕР», учитывая 18-летний опыт работы и преодоления кризиса и дефолта 1998г.

По всем вопросам просьба обращаться к
Ксении Фатеевой
Ведущий менеджер по маркетингу УК «ЛИТЕР» и «ГК САННА-ЛИТЕР»
Тел. +7 (495) 663-82-70, доб. 1072
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы